Top.Mail.Ru
20 апреля 2016 14:29
Город

Ижевск за неделю: в городе родились Венеция, Лавр и Лея

А смертность снизилась почти на 30%.

Традиционно каждую неделю мы знакомим вас с самыми интересными фактами ижевской статистики.

 

Рождаемость продолжает нас радовать своими цифрами. Если на позапрошлой неделе родилось 213 малышей за неделю, то на прошлой неделе на свет появилось 225 малышей. На прошлой неделе очень изменились цифры по смертности - была 141 смерть с 4 по 10 апреля, и всего 39 смертей с 11 по 17 апреля!


В трех ижевских семьях появился пятый ребенок

В трёх счастливых семьях на свет появился пятый ребенок. И все, кстати, в Устиновском районе! Еще в городе 84 младенца стали первенцами, 103 – вторыми, 28- третьими, 7- четвертыми малышами в своих семьях. Девочки на этой неделе обогнали мальчиков - 117 против 108. Хотя на прошлой неделе было наоборот: мальчиков тогда родилось больше.


Лавр, Лея, Саки и Венеция - маленькие жители Ижевска

Впервые в нашей статистике появились такие редкие имена как Лавр, Саки и Венеция. Вот это фантазия у ижевчан! Лавр – имя редкое и означает «торжество». Не раз уже встречается в списках имя Лея, которое в переводе с древнееврейского означает «антилопа».

Самыми популярными именами в Ижевске на неделе стали: Иван, Дмитрий, Макар, Артем, Виктория, Мария, Алена и Анна.


Количество браков и разводов на одном уровне

На прошлой неделе 53 пары стали мужем и женой. И ровно то же количество семей развелось. Такое уравнение получилось из-за того, что браков стало на 10% меньше, а разводов наоборот больше – на позапрошлой неделе их было 47.