Top.Mail.Ru
12 марта 2016 17:21
Город

Убийство на 9-й Подлесной и семья из Удмуртии на Первом канале: чем эта неделя запомнилась ижевчанам

Традиционный обзор за неделю.

группа «Ижевск где гай стоят», vk.com, Сергей Грачев
группа «Ижевск где гай стоят», vk.com, Сергей Грачев

Рабочая неделя пролетела быстро, а все потому, что началась она не с понедельника, а со среды. Предлагаем вам вспомнить, что интересного произошло за это время.

419 млн рублей на дороги

Глава Удмуртии Александр Соловьев сообщил, что из федерального бюджета республика получит 419 млн рублей в дорожный фонд. По словам Соловьева, обычно эти средства расходовались только на строительство дорог, но Удмуртия попросила разрешения использовать их на ремонт. Также Глава республики отметил, что строительство новых дорог в 2016 году не планируется.

Убийство на 9-й Подлесной

Международный женский день закончился трагедией. Во дворе дома №29 по ул. 9-я Подлесная 35-летний мужчина напал с ножом на ижевчанку и двух ее детей. Женщина погибла, а ее старший сын получил серьезные ранения.

Ижевчанина, обвиняемого в убийстве жены и ранении ее сына на улице 9-й Подлесной, арестовали на два месяца. Решение было принято 10 марта. Следующие два месяца обвиняемый проведет в СИЗО. При необходимости срок ареста может быть продлен.

Необычное ДТП

9 марта, в районе 5 часов вечера, на улице 40 лет Победы произошло необычное ДТП. На «Нексию» прыгнула лошадь. Животное травм не получило и отделалось легким испугом. А вот автомобиль получил небольшие повреждения.

Автор: Ольга Панкратова, Роберт Минниханов

И все-таки Бу уходит

Акционер «АвтоВАЗа» альянс Renault-Nissan объявил об уходе президента российского автогиганта Бу Андерссона, который проработал около двух лет. Мы запомним его несколькими новыми моделями, запущенными в серию, особому вниманию к состоянию туалетов, временным переездом в Ижевск и другими вещами, о которых будут спорить его сторонники и критики. Подробнее в нашем материале.

Тест на ДНК

9 марта на Первом канале в программе «Пусть говорят» вышел сюжет«Последний анализ ДНК», где 43-летний житель села Вавож Олег Амаков выяснял, является ли он отцом дочери своей третьей по счету жены. Подробности вы можете узнать в нашем материале.

Знай наших

10 марта в Екатерининском зале Московского Кремля президент страны Владимир Путин вручил ижевчанке орден Почета за высокие достижения в профессиональной деятельности. Анфиса Чукавина 36 лет проработала на ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг».

Строительство школ по нормативам

Член Совета Федерации России Александр Волков провел 11 марта пресс-конференцию в медиагруппе «Центр». Сенатор рассказал о федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы». О чем программа, и почему Волков борется с Минобром, читайте тут.

И снова мальчик

В ижевском зоопарке очередное пополнение. Уже в третий раз мамой стала альпака. Это чудесное событие произошло еще 19 февраля. Посмотреть на очаровательного малыша посетители смогут ежедневно с 9 утра до 18 вечера.

 

Автор: пресс-служба зоопарка УР

Весна в городе

В Ижевске уже чувствуется наступление весны. А для тех кто не верит, мы подготовили 10 фото, которые сами за себя все скажут.