Top.Mail.Ru
6 марта 2016 11:44
Город

Медсестры, воспитатели детсадов и менеджеры стали одними из самых востребованных профессий в Ижевске

В списке также числятся токари, повара, страховые агенты и многие другие.

архив редакции
архив редакции

На рынке труда Ижевска сохраняется несоответствие спроса и предложения рабочей силы. В составе зарегистрированных безработных граждан преобладают специалисты и служащие, а устойчивый спрос остается на рабочие профессии: водители, маляр, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, оператор станков с программным управлением, повар, помощник воспитателя, продавец продовольственных товаров, слесарь механосборочных работ, токарь, фрезеровщик, электрогазосварщик, цветовод.

На 1 марта на учете Центра занятости Ижевска безработными числятся 3738 человек.

Наиболее востребованные специальности ИТР и служащих: воспитатель детского сада (яслей-сада), медицинская сестра, менеджер, фельдшер, охранник, массажист, кассир, бухгалтер, врач-терапевт. Об этом сообщает izh.ru.

В то же время, остается востребованной на рынке труда и неквалифицированная рабочая сила (дворники, уборщики производственных и служебных помещений, рабочие).

На 1 марта на учете Центра занятости Ижевска безработными числятся 3738 человек. В составе безработных 48,2% - женщины. При этом потребность предприятий в работниках составила 4548 человек.