Top.Mail.Ru
19 мая 2011 16:05
Афиша

Опубликован список самых влиятельных звезд

На первом месте оказалась королева эпатажа Леди Гага.

www.yugopolis.ru
www.yugopolis.ru

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 100 самых влиятельных звезд в индустрии развлечений. На первом месте оказалась королева эпатажа Леди Гага.

Певица одержала уверенную победу благодаря не только заработанным в концертном туре 90 миллионам долларов, но и 32 миллионам друзей в социальной сети Facebook и 10 миллионам читателей в "Твиттере".

Так, поклонники Леди Гаги всего за пять дней миллион раз скачали из Интернета сингл артистки Born This Way. Также фаны певицы буквально сметают с прилавков всю новомодную технику, которая засветилась в ее клипах.

Телеведущая Опра Уинфри, заработавшая за год 290 миллионов долларов – на 2 месте. На третьем месте – кумир молодежи Джастин Бибер. В свои 17 лет сладкоголосый парнишка за год сумел заработать 53 миллиона долларов на концертах, музыкальных продажах и съемках в документальном 3D-фильме, собравшем в мировом прокате 100 миллионов долларов. Джастина также называют интернет-сенсацией, потому как клип на его первую песню Baby собрал 500 миллионов просмотров – это рекорд сайта YouTube, сообщают Дни.

Четвертыми в списке стали музыканты группы U2 со 195 миллионами прибыли. Пятый – сэр Элтон Джон, заработавший 100 миллионов. Далее идут легендарный спортсмен Тайгер Вудс (75 миллионов долларов), популярная певица Тейлор Свифт (45 миллионов), музыкальный коллектив Bon Jovi (125 миллионов). Замыкают десятку судья в шоу American Idol и главный продюсер Got Talent Саймон Кауэлл с 90 миллионами и баскетболист Леброн Джеймс с 48 миллионами.

Мировой секс-символ Анджелина Джоли оказалась на 11-м месте рейтинга с 30 миллионами долларов. 13-ю строчку занял Джонни Депп с 50 миллионами. Кумир девичьих грез, "вампир Эдвард Каллен" Роберт Паттинсон на 53-м месте списка с 20 миллионами долларов.