Top.Mail.Ru
16 апреля 2011 15:50
Афиша

Известный детский композитор Григорий Гладков предлагает перенести столицу России в Ижевск

Свои соображения по этому поводу он высказал сегодня, 16 апреля, в эфире ижевского радио «Адам».

Композитор Григорий Гладков в студии радио «Адам». Фото автора
Композитор Григорий Гладков в студии радио «Адам». Фото автора

Сегодня, 16 апреля, в Ижевск приехал известный детский композитор Григорий Гладков. Вечером он даст благотворительный концерт, а завтра поздравит детскую эстрадную студию «Дельфин» с 15-летием.

У нас он не впервые и, как сам признается, питает к нашему городу особые чувства. Об Гладков еще раз рассказал, отвечая на вопросы слушателей радио «Адам».

- А как вам наш город? – поинтересовался Стас, дозвонившийся в прямой эфир радио «Адам».

- Очень люблю Ижевск, Удмуртию, считаю этот регион жемчужиной России, - ответил композитор. - И знаете, сейчас идут разговоры, куда бы перенести столицу страны, так вот, я считаю, идеальное место – Ижевск. Слишком много на нынешнюю столицу приходится: здесь и ученые, и деятели искусства, и банкиры, и политики. Нужно, по примеру других стран, распределять их по стране. Политической столицей вполне может стать ваш город. У вас здесь автоматы производят – будет, чем приструнивать недобросовестных политиков.

Что касается любви к городу – правда, а вот по поводу переноса столицы - больше похоже на шутку. Ими Григорий Васильевич в течение всего эфира сыпал.