Top.Mail.Ru
29 октября 2016 18:53
Афиша

Егор Баранов из группы «Элизиум»: «Ижевские фанаты любят жесткие танцы»

Отчет портала IZHLIFE с самого танцевального концерта сезона.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

27 октября в Ижевске прошел концерт популярной рок-группы «Элизиум». Перед концертом человек- оркестр, который играет на клавишах, виолончели, ритм- и бас- гитарах, Егор Баранов и Ксения Сидорина (солистка группы «Блондинка Ксю») заглянули на эфир «Нашего радио» и рассказали о музыкальных вкусах и впечатлениях об ижевской публике.

«Жесткие танцы»


Фото: Сергей Грачев

Вопрос о том, чем отличается публика в каждом городе друг от друга, достаточно банален, и очень редко артисты искренне отвечают на него. Но мы решили попытать удачу и спросили музыкантов об ижевских фанатах, которые посещают концерты «Элизиум».

- Насколько я помню в Ижевске достаточно жесткая публика. Я имею в виду слэм и все такое. У вас в городе много крепких парней, которые любят махать локтями. Таких зрителей я видел, пожалуй, что только в Саратове. Там тоже много любителей серьезных танцев, - поделился Егор Баранов.

Однако, «Блондинка Ксю» не согласилась с таким мнением.

- Что ты врешь, - возразила Ксения. – Я не считаю, что фанаты в Ижевске чем-то отличаются от публики в других городах, где мы выступали. Здесь нас всегда тепло принимают.

«Это было отвратительно!»


Фото: Сергей Грачев

В прошлом году группа «Элизиум» отметила свой 20-ый юбилей и, конечно же, за это время сменился не один участник коллектива, а может даже целое поколение. А те артисты, которые поют в группе сейчас, можно сказать, выросли на музыке «Элизиума».

- Когда группа «Элизиум» только образовалась, я ходил в 6 класс. А на первом их концерте я побывал в году 99-ом. И это было отвратительно! Они играли очень плохо и выглядели очень плохо, - признался Егор. - Но со временем все изменилось. И сейчас я могу сказать, что я играю в высокопрофессиональной группе. А тогда это было ужасно, но, что странно, при этом они собирали много народу.

Границ больше нет

Бытует такое мнение, что рок-группы не воспринимают музыку других жанров, и, тем более, никогда не будут слушать попсу и русский реп. Но, как оказалось, многое изменилось с тех пор и сейчас музыка, даже попса, выросла и поднялась на новый уровень.

- Сейчас в музыке нет четких границ. Иногда я сам слушаю поп-музыку, чтобы потом что-то «стащить» для написания собственных композиций, - признался участник группы «Элизиум». – Сейчас есть много достойных исполнителей в любом жанре, даже русской попсе, например, Айова.


Фото: Сергей Грачев

Жаркий вечер четверга

Открывала музыкальный вечер четверга группа «Блондинка Ксю». Несмотря на то, что люди еще не успели «раскачаться» им удалось заставить людей пуститься в пляс и забыть о том, что еще не выходные и на улице мрачно и холодно. После фееричного выступления блондинки, которая удивила публику розовым цветом волос, на сцену вышли любимцы публики – ребята из группы «Элизиум».


Фото: Сергей Грачев

Подобного концерта Ижевск не видел давно. Приятный голос солиста, и увлекательные мелодии раскачали зал. Группа представила новый макси-сингл «Не верю», который состоит из трех треков – « Я не верю», «Кровь земли» и «Ветер надежды», но на концерте прозвучали только два первых. А также ребята спели уже всем давно полюбившиеся и легендарные песни, такие как «Снегири и драконы», «Альпинист» и «Дождь». Все закончилось фееричными танцами фанатов. Можно с уверенностью сказать, что в тот вечер ни один поклонник группы не покинул концерт разочарованным.


Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

- Все прошло хорошо, зал принимал отлично. Все подпевали и танцевали. И даже несмотря на достаточно позднее окончание концерта те, кто хотел получить фото, дождались музыкантов, пообщались с ними и взяли автографы, - рассказала организатор концерта группы «Элизиум» Александра Берестова.


Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Партнер - легендарный японский бренд Datsun. Он предлагает качественные автомобили и активно поддерживает концерты в Ижевске.