Top.Mail.Ru
10 июля 2016 16:35
Афиша

Наши люди на «НАШЕСТВИИ»: как ижевчане отрываются на главном приключении лета

Ижевская группа на сцене, рок-звезды за кулисами и слезы счастья под песни Саши Васильева.

Любовь Зубехина, Роман Вострухин
Любовь Зубехина, Роман Вострухин

В Большом Завидово Тверской области в эти дни – с 8 по 10 июля – проходит легендарный рок-фестиваль «НАШЕСТВИЕ». В этом году он побил рекорд: на фестиваль в качестве зрителей приехали 265 000 поклонников рок-музыки со всей страны. Есть среди них и ижевчане, в том числе – наша коллега, редактор портала IZHLIFE Любовь Зубехина.


Следуй за мной... Автор: Любовь Зубехина

Она мечтала об этой поездке несколько лет, и медиагруппа «Центр» помогла эту мечту осуществить. Теперь Люба наслаждается выступлениями легендарных рок-команд, а в перерывах ведет репортаж прямо с трибун фестиваля.

- Откуда взять столько сил, чтобы все успеть? В загсе НАШЕСТВИЯ на вчерашний день заключили брак понарошку 300 пар, а сегодня там уже очередь! На поле совсем не убывает зрителей с обеда и до самой глубокой ночи, своя атмосфера на всех площадках феста. Мы переживаем НАШЕСТВИЕ, как можем! - пишет Любовь в группе «Нашего радио» - Ижевск».


«Открытие первого дня – «Сплин». Мы плачем от счастья!» Автор: Любовь Зубехина

«Народу тьма! Все очень дружелюбные. Уже встретили толпу ижевчан, которые приехали на автобусе» Автор: Любовь Зубехина

«Первый вечер закрывал «Ленинград». И это было фантастически!!! Стоптали все «лабутены», сорвали голоса, подпевая!» Автор: Любовь Зубехина

«Закончилось все салютом» Автор: Любовь Зубехина

- Второй день был жарким и насыщенным: махали руками под «Пилота», танцевали под «Крематорий», жали руку Князю, проезжающему на военной технике. Но-о-о... все главное еще впереди! Нашествие 2016 - это стоит пережить! - пишет Любовь.


Автор: Любовь Зубехина
Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина

На «НАШЕСТВИИ» также работает ижевский блогер Роман Вострухин. На своей странице он постит фотографии не только из зоны для зрителей, но и из святая святых – пресс-центра фестиваля:


«Главный пресс-центр фестиваля. wi-fi к счастью немного работает». Автор: Роман Вострухин

«В конкурсе на лучший монтаж баннера на прессволл победила с большим отрывом Диана Сергеевна А.» Автор: Роман Вострухин

Чиж и К: «... да и пишется г…вно в основном» - про тяжесть создания новых песен. А те, что все же пишутся, - «про баб». Сергей Чиграков Автор: Роман Вострухин

Пресс-конференция группы Loona глазами ижевского блогера Автор: Роман Вострухин

Автограф-сессия Автор: Роман Вострухин

Кроме того, сегодня, в заключительный день фестиваля, на сцену «НАШЕСТВИЯ» вышла ижевская группа – легендарная «Трали-Вали». Вместе с группой «АнимациЯ» они исполнили песню ижевчан «Порву баян!». Как рассказали музыканты, лидер группы «АнимациЯ» предложил им записать совестный трек, а затем и выступить с этой песней на фестивале.


Наши на «НАШЕСТВИИ»: группа «Трали-Вали» выступает вместе с «Анимацией» Автор: Любовь Зубехина

Автор: Любовь Зубехина