Top.Mail.Ru
20 июля 2015 17:40
Афиша

Известный российский рэпер Егор Крид выступит на Дне города в Воткинске

Кроме него, выступит и оркестр «Арсенал-бэнд» под руководством Бориса Беккера.

bnkomi.ru
bnkomi.ru

В последние выходные августа Воткинск отметит юбилейный, 80-й День города. Его основали в 1757 году как поселок при строительстве Воткинского железоделательного завода. Официальной датой основания считается 1759 год - год начала работы завода. В 1935 году Воткинск получил статус города.

Юбилей пройдет под девизом «Воткинск - вчера, сегодня, завтра». Праздник продлится с утра до позднего вечера, открытие пройдет на обновленном стадионе «Знамя». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В течение дня в городе будут работать ярмарки, различные творческие, игровые и концертные площадки.

Ближе к вечеру на Центральной площади города выступит оркестр «Арсенал-бэнд» под руководством Бориса Беккера.

Массовые гуляния завершатся масштабным салютом и концертом 21-летнего кумира молодежи Егора Крида, одного из самых востребованных артистов продюсерского центра Тимати Black Star, автора хитов «Самая, самая», «Надо Ли», «Невеста».

Для справки

  • Егор Крид родился в 1994 году, в Пензе. Настоящее имя - Егор Булаткин.
  • Его отец - Николай Булаткин, владелец крупнейшей в России компании по переработке орехов «Унитрон».
  • Учится на втором курсе музыкальной академии им. Гнесиных, на продюсерском факультете. Сейчас - в академическом отпуске.
  • В июле 2011 года он разместил свое дебютное видео «Любовь в сети» на Youtube. Когда клип набрал четыре миллиона просмотров, исполнителем заинтересовался Тимати. В 2012 году Егор подписал контракт с Black Star Inc.
  • В 2014 году стал «Самым стильным мужчиной» по версии портала Woman.Ru.
Известный российский рэпер Егор Крид выступит на Дне города в Воткинске
  • В январе 2015 года, заставив ждать зрителей 4 часа на морозе, отменил концерт в Комсомольске-на-Амуре. Этим вызвал шквал негативных откликов и обвинение в звездной болезни.
  • В апреле 2015 года Крид выпустил свой первый сольный альбом «Холостяк».
  • За один месяц он проводит 25 концертов.
  • Совсем недавно он приобрел автомобиль Mercedes Gelandewagen за 7 млн рублей. Отметим, что накопить на машину Егору удалось за два месяца гастролей.