Top.Mail.Ru
12 марта 2015 17:46
Афиша

Полина Гагарина представит Россию на конкурсе «Евровидение-2015»

Песня артистки называется «A Million Voices».

megalyrics.ru
megalyrics.ru

В этом году от России на конкурсе песни «Евровидение-2015», который состоится в Вене (Австрия), поедет Полина Гагарина. Ее песня называется A Million Voices. Напомним, что в этом году Первый канал, являющийся вещателем Евровидения на территории нашей страны, воспользовался правом самостоятельного выбора артиста и песни для участия в конкурсе.

Песня A Million Voices - детище интернациональной команды авторов (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий).

Кстати, Аларес, Бьернберг и Гуткин написали песню What If для участницы ESC2013 Дины Гариповой (с этой песней она заняла на конкурсе 5-е место).

- Это песня мира, это песня абсолютно всех - стариков, детей, беременных. Она о любви. Любовь - это то, ради чего стоит жить, дышать, продолжать, работать. Это единственный смысл жизни. И об этом говорит миллион голосов. Задействовано 25 детей и их родители. Некоторые мамы - беременные, что еще прекраснее. И это очень трогательно - наблюдать, когда приходят муж и жена, и у них еще один человечек есть, и еще один будет. Здесь я могу быть собой, это такая рок-баллада животрепещущая с таким посылом, посланием, я бы сказала. Когда я слышала песню, то поняла что она - моя, мне подходит. Я уверена, что все получится. И такая песня - добрая, жизненная, символичная, искренняя - будет голосом России в этом году, - цитирует «КП» Полину Гагарину.

Также на сайте Евровидения появилась страничка нашей исполнительницы. Там приводится прямая речь певицы: «Для меня участие в этом конкурсе - это ступень вверх. И я счастлива представлять нашу страну на таком высокорейтинговом интернациональном конкурсе».

Россия выступит в первом полуфинале «Евровидения-2015» 19 мая в Вене. Финал конкурса пройдет 23 мая.