Top.Mail.Ru
24 декабря 2010 09:09
Афиша

Врачи ввели Бориса Моисеева в искусственную кому

В четверг состояние известного певца, с которым случился инсульт, резко ухудшилось. По некоторым данным, у Моисеева обнаружили гематому в мозге размером четыре сантиметра.

www.woman.ru
www.woman.ru

Накануне, 23 декабря, российского певца Бориса Моисеева перевели из клиники ОАО "Медицина" в Институт неврологии РАМН. Как сообщил президент института Григорий Ройтберг, состояние известного певца стабильно тяжелое.

«В течение трех дней шла борьба за его жизнь. Со вчерашнего дня опасности для жизни нет», - сказал Ройтберг, отметив, что накануне Моисеева отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

Сейчас певец находится в состоянии искусственной комы. «Это необходимо, чтобы его органы находились в сберегающем режиме», - рассказал администратор Моисеева Александр Юдин, подчеркнув, что певца в любой момент можно вывести из комы без нанесения вреда здоровью. Дни напоминают, в четверг состояние известного певца, с которым случился инсульт, резко ухудшилось. По некоторым данным, у Моисеева обнаружили гематому в мозге размером четыре сантиметра. В пресс-службе артиста сообщили, что у него выявлено нарушение мозгового кровообращения.