Top.Mail.Ru
2 ноября 2014 14:59
Афиша

Второй сезон «Физрука» на ТНТ: новые герои и кардинальные изменения Фомы

Зрители увидят новые серии любимого сериала <фото>

nowfilms.ru
nowfilms.ru

10 ноября на телеканале ТНТ-Новый регион стартует новый сезон «Физрука» - одного из самых популярных сериалов в России.

Первый сезон «Физрука» стартовал с оглушительным успехом.  Его с удовольствием смотрели зрители разных поколений - от «России айфона» до «России шансона». Фразы героев уходили в народ и моментально становились крылатыми.

Премьера нового сезона «Физрука» в Ижевске прошла в кинотеатре «Империя грез». В одном из лучших кинозалов города, где собралось около 200 человек, показали сразу две серии. Перед началом сеанса зрители в спортивных костюмах - а именно такой дресс-код был в этот вечер - испытали себя на прочность: физрук Спартак Иванович заставил всех присутствующих сдать своеобразные нормы ГТО. Ижевчане прыгали через скакалку, поднимали пятилитровые бутылки, играли в баскетбол, а еще отвечали на каверзные вопросы, получали призы и участвовали в фотосессии.

Второй сезон «Физрука» на ТНТ: новые герои и кардинальные изменения Фомы   Второй сезон «Физрука» на ТНТ: новые герои и кардинальные изменения Фомы
 Фото: vk.com/tnt_nr
Второй сезон «Физрука» на ТНТ: новые герои и кардинальные изменения Фомы   Второй сезон «Физрука» на ТНТ: новые герои и кардинальные изменения Фомы
 Фото: vk.com/tnt_nr

Тяжелые съемки

Первый сезон «Физрука» закончился несколькими неопределенными ситуациями и сложностями в личной жизни главного героя сериала экс-бандита Фомы, которому пришлось устроиться учителем в обычную среднюю школу. Он окончательно потерял надежду на возвращение к своему прежнему хозяину Мамаю, его уволили из школы, его оставили единственная любовь Таня, лучший друг Псих и даже Саша Мамаева, которая стала ему как дочь.

Олег Евгеньевич на несколько месяцев ушел в запой. И все бы ничего, если бы внезапно друг Псих не продал его одной очень деловой женщине. Практически в рабство.

Второй сезон «Физрука» на ТНТ: новые герои и кардинальные изменения Фомы
Скриншот с видео.

- Этот сезон больше про личную войну Фомы, который пытается встать на ноги. Он вынужден это делать. Освободиться от долгов, научиться зарабатывать и существовать в современном мире, - говорит Антон Щукин, автор и продюсер сериала. - Мы писали второй сезон чуть меньше года. Начали, когда первый еще снимался. Было непросто: хотелось, чтобы персонажи ожили и не существовали в рамках своей созданной комедийной и человеческой перспективы.

Второй сезон «Физрука» на ТНТ: новые герои и кардинальные изменения Фомы

Скриншот с видео.

Второй сезон «Физрука» получился невероятно технологичным и красочным - здесь много экшна с участием каскадеров. Съемки начались в мае, а закончились в октябре. Так долго сезоны еще не снимались. Актеры работали по 12 часов в день - это, кстати, обычная киносмена. А те, кто давно занимается проектом (режиссерская, операторская, авторская группы), в последние полгода и вовсе переключились на круглосуточный режим.

- Съемки «Физрука» - это очень тяжелый, тягучий процесс с победами и поражениями. Последних, надеюсь, зритель не увидит, - рассказывает Дмитрий Нагиев, сыгравший главную роль в фильме. - Про то, как дела у Фомы в новом сезоне, я говорить не буду. Потому что это совершенно нехарактерная для легкого жанра история. Мы ее и снимаем совершенно нехарактерно для такого жанра: долго, кропотливо, вкапываясь, вдумываясь, вгрызаясь.

Второй сезон «Физрука» на ТНТ: новые герои и кардинальные изменения Фомы
Скриншот с видео.

Тяжелее давались и съемки эпизодов в местах скопления людей. Когда снимали первый сезон, никто ничего не знал о «Физруке». Сейчас же ассистентам по актерам приходилось просить толпу разойтись. Говорят, что кастинг был даже на попадание в массовку сериала.

Новые лица

В новом сезоне появятся новые герои - племянник Фомы Дима и деловая женщина Елена, которой Псих продал долги физрука. Кастинг оказался сложным - новые актеры не должны были испортить картину. Новички прошли через все «круги ада», зато абсолютно вписались в свои типажи и знают, что от них требуется.

Дима - его играет Дмитрий Власкин - парень из Батайска, производящий впечатление сильного, уверенного в себе человека. Но он, уважая своего дядю, побаивается его.

- Мой персонаж - это где-то Джесси Пинкман из BreakingBad, где-то Нейтан из Misfits. Черпал вдохновение оттуда. Роль племянника Фомы была для меня очень интересна потому, что это совсем не я. Самое сложное было - сделать Диму обаятельным, - рассказал Дмитрий Власкин.

Героиня Екатерины Мельник - бизнес-вумен Лена - сильная, умная, азартная, красивая, сексуальная. А еще мстительная. Она ненавидит таких, как Фома, и называет их «отрыжкой 90-х». Актрисе очень понравилось работать с Нагиевым:

- В нем, помимо чисто гендерных плюсов (он очень хорошо умеет располагать к себе лиц женского пола), еще есть плюсы профессиональные, партнерские. Он с удовольствием помогает и подсказывает какие-то вещи, касающиеся именно твоей роли. Еще он много импровизирует. Часто из таких импровизаций рождаются настоящие эмоции, и они могут быть в тему, не поперек роли. Я искренне смеялась и всячески кололась во время совместных сцен с Дмитрием.

Второй сезон «Физрука» на ТНТ: новые герои и кардинальные изменения Фомы
Скриншот с видео.

А что же со старенькими?

Жизнь полюбившихся героев бьет ключом.

- Моя героиня осталась той же доброй, милой, скромной и хорошей, - говорит Полина Гренц, исполнительница роли Саши Мамаевой. - Но есть одно небольшое отличие: Саша начинает немножко показывать характер. А еще у нее намечаются сразу две романтические линии, но с кем - это большой секрет.

Второй сезон «Физрука» на ТНТ: новые герои и кардинальные изменения Фомы
Скриншот с видео.

Сама Полина стала очень популярной:

- После первого сезона случился шквал внимания к моей персоне. Было сложно, но я справляюсь. Более того, я горжусь тем, что у меня такие прекрасные поклонники! Они делают мне комплименты, готовят сюрпризы, настаивают на встрече, а иногда даже наводят конструктивную критику.

Персонаж Даниила Вахрушева, Валя Усач, продолжит добиваться внимания Саши. А как еще? Это же любовь, за которую надо бороться.

- Мой персонаж называют культовым. Дикое количество мемов, упоминаний и цитирований Усача склоняет меня к мысли, что образ получился действительно не проходной, - заявляет актер. - На улицах на меня реагируют по-разному: кто-то подходит и плачет, не веря, что это я. Странно, что так делают довольно взрослые девочки. А еще, бывает, какой-нибудь кавказец (ну, в основном почему-то именно они) кричит через всю улицу: «Э-э, Усач, красаучек, иди сюда, передай салам в Дагестан братишкам на видео». Бывает еще панибратство, когда подвыпившие товарищи лезут обниматься. Но я все понимаю: издержки профессии, ничего не поделаешь.

Второй сезон «Физрука» на ТНТ: новые герои и кардинальные изменения Фомы
Фото: cn-news.ru

Свою долю славы получил и Владимир Сычев, сыгравший главного друга Фомы.

- Раньше меня называли Ералашем, а теперь все чаще зовут Психом. «Физрук» свое дело сделал, правда, нельзя сказать однозначно, хорошее или нет. С одной стороны, вроде популярность, а с другой - такое столпотворение, что иной раз в супермаркет не зайдешь спокойно! Но в целом это, конечно же, очень приятно. Люди подходят, такие слова говорят! «Вы мой любимый актер», «Вы наш кумир», «Я вас люблю». После такого понимаешь, что все было не зря.

Второй сезон «Физрука» на ТНТ: новые герои и кардинальные изменения Фомы
Фото: kinopoisk.ru

Уже дописан сценарий третьего сезона сериала, и если у Дмитрия Нагиева будет время для съемок, то он выйдет уже следующей осенью.

Второй сезон «Физрука» смотрите с 10 ноября в 20:00 на ТНТ (16+).