Top.Mail.Ru
4 мая 2014 11:21
Афиша

На «Евровидении-2014» россиянки Толмачевы выступят седьмыми

Девушки уже становились победительницами детского конкурса.

feedproxy.google.com
feedproxy.google.com

В воскресенье, 4 мая, стартует международный конкурс песни «Евровидение-2014» в датской столице. Церемония официального открытия пройдет вечером в историческом здании мэрии Копенгагена, сообщает ИТАР-ТАСС

В этом году в конкурсе примут участие 37 стран, в том числе и Россия, которую будут представлять 17-летние сестры Анастасия и Мария Толмачевы. Они выступят в первом полуфинале под седьмым номером. Они исполнят песню «Shine», которую сочинили Филипп Киркоров и Димитрис Конотопулос на слова Джон Балларда, Ральфа Чарли и Джерарда Джеймса Борга. Маша и Настя, родившиеся 14 января 1997 года, являются самыми юными участницами конкурса. В 2006 году сестры Толмачевы победили в детском «Евровидении» с песней «Весенний джаз». Однако букмекеры расценивают шансы на победу представительниц России на «Евровидении-2014» как невысокие.

Первый полуфинал «Евровидения-2014» состоится 6 мая, а российские участницы выступят в нем под седьмым номером. Второй полуфинал - 8 мая. Финал - 10-го, пишет «Российская газета».