Top.Mail.Ru
13 апреля 2014 20:59
Афиша

Сергей Пенкин в Ижевске говорил по-удмуртски

Сергей пел, естественно, вживую, иногда даже без микрофона: «Ну, и где же ваши аплодисменты? Не все же артисты у вас без микрофона поют!» <фото+видео>

Анастасии Малышевой. Видео - автора
Анастасии Малышевой. Видео - автора

Князь Серебряный, король эпатажа, мистер экстравагантность – все эти эпитеты про певца Сергея Пенкина. Он приехал в Ижевск по приглашению компании «Центральное развлекательное управление».

Сергей Пенкин в Ижевске говорил по-удмуртски   Сергей Пенкин в Ижевске говорил по-удмуртски
 

- Я хочу, чтобы этот вечер стал для вас настоящим весенним праздником, - сказал певец в самом начале концерта.

Сергей Пенкин в Ижевске говорил по-удмуртски

И праздник состоялся. Один только голос певца – соблазнительно-манящий, обволакивающий, диапазоном в 4 октавы, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, – чего стоит. Сергей пел, естественно, вживую, иногда даже без микрофона: «Ну, и где же ваши аплодисменты? Не все же артисты у вас без микрофона поют!». «Прогулялся» по залу и даже поднялся на балкон, чем немало удивил и восхитил зрителей. А еще поменял пять костюмов и посвятил песню «Возьми с собой мою любовь» всем тем, кто погиб на Майдане.

Сергей Пенкин в Ижевске говорил по-удмуртски
Сергей Пенкин в Ижевске говорил по-удмуртски   Сергей Пенкин в Ижевске говорил по-удмуртски
 

После исполнения одной из композиций певец спросил, как будет «спасибо» по-чувашски. Зрители поправили.

- Ах, да, мы же в Удмуртии. «Тау»? Почти, как по-эстонски, – Сергей, смеясь, повторял за зрителями удмуртские слова. - А как «здравствуйте»? Какое еще слово спросить? Надо полегче, а то вообще не выговорю.

После этого диалога одна из присутствующих дам подарила певцу маленькую, сувенирную, куколку-удмуртку: «О, еще подарок в мою коллекцию!».

Сергей Пенкин в Ижевске говорил по-удмуртски   Сергей Пенкин в Ижевске говорил по-удмуртски
 

Сергей Пенкин озвучил снеговика Олафа, одного из персонажей мультфильма «Холодное сердце» - кадры из него показали и во время концерта.

- Характер у него такой же, как у меня, - немного не от мира сего, наивный и смешной, он фантазер, как и я. И мне кажется, мы с ним даже внешне немного похожи, - заявил Сергей в одном из интервью.

Сергей Пенкин,
российский певец.
Я 27 лет на сцене. Я не умею дружить с политиками и с шоу-бизнесом. Я считаю, что артист должен быть свободным и не от кого не зависеть, делать свободный выбор. И так как я не умею дружить, поэтому не имею ни одного звания. Я не заслуженный, не народный. У Высоцкого тоже не было званий, а было признание. Я рад каждому из вас. Не было бы вас, не было бы меня. И ради таких аплодисментов стоит жить!

КСТАТИ

Многие говорят об экстравагантности певца и его высоких запросах в бытовом плане. Так, в 2012 году он попросил для себя президентский люкс в лучшей гостинице Ижевска, громадный внедорожник марки Chevrolet Blazer для передвижения по городу, 15 бутербродов с лососевой икрой и 15 с осетриной горячего копчения на площадку, а также разбрызгивал дорогущие духи в гримерке и на сцене перед концертом (подробности здесь). 

В этом году певца поселили в «Парк-отеле» (где он и пообедал), ездил на Hyundai Equus. И духи, конечно же, тоже были. 

Смотреть видео на Youtube.com.