Top.Mail.Ru
7 апреля 2014 12:10
Афиша

Максим Галкин в Ижевске: «Чувствую, предстоит лечь и сделать из Крыма Монте-Карло!»

Юморист шутил про звезд отечественной эстрады, про Олимпиаду и Путина. <фото+видео>

Эдуарда Карипова. Видео - автора
Эдуарда Карипова. Видео - автора

- Я благодарен вам за то постоянство, которым вы меня одариваете, каждый раз приходя на мои концерты, - заявил Максим Галкин 6 апреля со сцены ДК «Аксион» в Ижевске. - Я считаю, что концерт - это самое главное для меня. Телевидение, частные мероприятия, корпоративы - это все приходит, уходит. Ты там растрачиваешь то, что получаешь на концертах, куда приходит живой, интересующийся тобой зритель.

Юморист по приглашению директора продюсерского центра «Овация» Бориса Рубиновского приезжает в Ижевск почти каждый год. И каждый его приезд собирает полный зал.

- Я очень уважаю Михаила Жванецкого и с трепетом отношусь к его фразе, которую он сказал после строительства своего дома в Одессе: «Это такой дом, там каждый кирпичик - чьи-то аплодисменты». По телевизору любят показывать мое скромное жилище. Так вот, я хочу сказать, что в каждом зубчике и башенке есть и ваш вклад, - под всеобщий хохот заявил Максим.

Максим Галкин в Ижевске: «Чувствую, предстоит лечь и сделать из Крыма Монте-Карло!»   Максим Галкин в Ижевске: «Чувствую, предстоит лечь и сделать из Крыма Монте-Карло!»
 

Этот концерт получился политико-юмористическим: Галкин много шутил про современную власть, отмечая, что сейчас особо некого пародировать.

- Мы с нынешними (политиками - прим. ред.) просто отдыхаем. Если вспомнить тех экстремальных, не побоюсь этого слова, харизматиков, которые нами руководили, начиная с Владимира Ленина на броневичке. Как будто их всех с Марса к нам присылали. Целую партию на Тунгусском метеорите. Очередные под Челябинском скоро проснутся. Да Путин в первые годы правления к женщинам в эротических снах приходил! А до этого кто мог придти?

Максим Галкин в Ижевске: «Чувствую, предстоит лечь и сделать из Крыма Монте-Карло!»

А вот еще несколько «зарисовочек» про политиков.

- Пришли с обыском к Васильевой, нашли Сердюкова. Пришли к Собчак, нашли Яшина. Пришли к Кабаевой, и… не нашли следователя того больше.

- Путин проснулся ночью - проголодался. Подходит к холодильнику и резко его открывает. А там холодец задрожал. Путин: «Не бойся, я за сметаной».

Максим Галкин в Ижевске: «Чувствую, предстоит лечь и сделать из Крыма Монте-Карло!»   Максим Галкин в Ижевске: «Чувствую, предстоит лечь и сделать из Крыма Монте-Карло!»
 

Не обошлось и шуток про прошедшие в Сочи Олимпийские игры.

- Олимпиаду выдержали достойно. Если бы еще Дмитрий Анатольевич не заснул…

- Мы вот все легли на бок и сделали Олимпиаду. Сейчас чувствую, предстоит лечь снова и сделать из Крыма Монте-Карло. Потом всех завезут туда отдыхать. Хочешь, не хочешь, отдыхай! Отдыхай, я сказал!

И не пошутить про ижевские дороги Галкин тоже не смог.

- Что я все про политику? У нас же традиционно шутят про дураков и дороги. Кстати, у вас по весне ям много. Такое ощущение, что до сих пор еду.

Прошелся юморист и по звездам отечественной эстрады.

- Коля Басков, конечно, гениален. Он - клад ходячий. Вот говорят, у него чувство юмора. Не, не, не. У него в голове механизм, который порождает мысли разные. И они, обходя мозг, сразу изо рта выходят. Например. Недавно прилетели. Трап еще не подогнали, а дверь открыли. Зима, ветер задувает. И стюардесса стоит в короткой юбочке. И Коля - в шубе, в шали, в шапке - голос бережет! Смотрит на нее и говорит: «Девушка, вы совсем себя не бережете. Ну как же вы не бережете свое здоровье? От кого мы рожать будем?..»

- Едем в лифте. На пятом этаже заходят муж, жена и их дочь. По всему видно, что только приехали в Москву, походили по ГУМу, зашли в Мавзолей и каким-то образом очутились в этом лифте. Представляете, они после Мавзолея заходят и видят - Киркоров, Галкин и Пугачева. Немая сцена. Они на нас смотрят. И мы тоже. Лифт спустился. Они выходят. Мужик разворачивается и говорит мне: «Ну, ты больше всех похож!» Представляете глаза Киркорова.

Смотреть видео на Youtube.

Геннадия Малахова юморист назвал человеколюбивым - «мало от чего вылечишься, зато будет весело», Елену Малышеву - гестапо в юбке, которое вступило в борьбу с юмористами. Кстати, пародия Максима на Малышеву «Мужские яички должны висеть правильно» вызвала настоящий приступ хохота в зале. Смеялись даже охранники, которые по идее должны оставаться безучастными ко всему происходящему. 

- Мне так нравится мой концерт, что сам бы сходил на него. Низкий вам поклон за мою обеспеченную старость! - заявил на прощание Максим Галкин и сфотографировался на память. 

Максим Галкин в Ижевске: «Чувствую, предстоит лечь и сделать из Крыма Монте-Карло!»

Фото: twitter.com/MaxGalkinRU