Top.Mail.Ru
26 марта 2014 16:28
Афиша

На съемках в Ижевске Владимир Меньшов замерз

В новом сериале Первого канала актер играет роль тренера биатлонистов.

Ирина Бурцева
Ирина Бурцева

С 21 марта в Ижевске на базе биатлонного комплекса им. Демидова идут съемки телесериала для Первого канала.

Владимир Меньшов, несмотря на теплую куртку и валенки, жаловался на мороз.

Роли молодых биатлонистов исполняют начинающие актеры, а тренера спортсменов играет сам Владимир Меньшов. В ролях дублеров главных героев, а также массовке задействованы воспитанники ижевского спортивного интерната.

Консультантом в области биатлона съемочная группа привлекла тренера из Удмуртии Наиля Хазеева. После окончания съемок в Ижевске все переберутся в Чайковский, возьмут с собой и нашего консультанта.

Мотор!

На съемочной площадке операторы, гримеры, костюмеры постоянно общаются по рации друг с другом. Но стоит прозвучать команде: «Идет съемка! Тишина!», все замолкают, даже с места не двигаются. Вот она, магия кино!

В субботнее утро на съемках появился Владимир Меньшов, одетый в валенки и толстовку.

- Что ж тут так холодно? Почему я шарфик-то не взял? - кутаясь в капюшон, говорит актер.

Съемки начинаются, и он сразу начинает комментировать гонку:

- Молодец, Дима! Так держать!

Это часть постановки.

- Владимир Валентинович подходит к специальному биноклю, чтобы посмотреть, насколько удачными были выстрелы спортсменов на рубеже. Часть актерской игры, - поясняют посвященные.

Съемки сериала в нашем городе продлятся до 30 марта. В воскресенье съемочная группа переместится на территорию аэропорта Ижевска. Среди жителей города уже ищут людей, желающих сняться в массовых сценах «встречи спортсменов».