Top.Mail.Ru
14 февраля 2014 16:16
Афиша

Привезет ли в Ижевск Евгений Плющенко «Шоу чемпионов» после снятия с Олимпиады?

Об этом рассказал организатор шоу - Борис Рубиновский, директор продюсерского центра «Овация».

photo-sochi2014.rsport.ru
photo-sochi2014.rsport.ru

Известный фигурист, обладатель огромного количества наград и званий, победитель Олимпиады в Сочи Евгений Плющенко привезет в Ижевск «Шоу чемпионов». Грандиозное событие состоится, несмотря на заявление Евгения о завершении своей спортивной карьеры и снятия с мужского одиночного турнира на Олимпиаде в Сочи. Напомним, что такое решение 31-летний фигурист принял за несколько минут до своего выступления в короткой программе.

Борис Рубиновский,
директор продюсерского центра «Овация»:

Сегодня мы созвонились с менеджментом Евгения, и они подтвердили, что шоу в Ижевске состоится. Подчеркну, что Женя приедет не просто так, он будет кататься и выполнять сложные элементы. 

Кроме Плющенко, в шоу примут участие первая в истории семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Бриан Жубер, трехкратный чемпион США Джонни Вейр, единственный в мире акробат на льду Сергей Якименко и другие.

- Евгений Плющенко любим миллионами людей. Вчера он официально объявил о завершении своей спортивной карьеры, и не исключено, что это вообще последний его приезд в Ижевск в качестве спортсмена, который катается, - сообщил в интервью Izhlife.ru Борис Рубиновский. - Сейчас в Интернете много негатива. Такое ощущение, что люди в стране разделились на два лагеря. Все обсуждали только Плющенко. А я хочу сказать: человек прошел 12 операций, и после всего этого набрался мужества, выступил и завоевал золото! Все профессионалы сказали, что место, которое ему дали, не из-за уважения. Он его действительно его заслужил. Люди, будьте добрее.

Билеты можно заказать по Интернету, на сайте www.borisbilet.ru. Торопитесь - мест в партере (именно отсюда наблюдать за шоу можно, что называется, на расстоянии вытянутой руки) осталось не так много. (0+)

Что ждет горожан на шоу, привезет ли музыкант Эдвин Мартон в Ижевск уникальную и очень дорогую скрипку Страдивари, будут ли менять лед в Ледовом дворце - читайте на сайте чуть позже.

Фото: photo-sochi2014.rsport.ru