Top.Mail.Ru
10 февраля 2014 15:18
Афиша

Главный онколог Москвы: Фриске могла получить в России такое же лечение, как в США

По его словам, любой москвич с таким же диагнозом может рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь в столице.

bezformata.ru
bezformata.ru

Главный онколог Москвы, Анатолий Махсон, отметил, что любой москвич с таким же диагнозом, как у Жанны Фриске, может получить бесплатную медицинскую помощь в столице. Ранее на лечение певицы собрали более 66 миллионов рублей - из них более 30 миллионов решили выделить на помощь детям с онкологическими заболеваниями, сообщает РИА Новости.

- Опухоли мозга лечатся в нейрохирургии или лучевой терапией, и есть еще один препарат. Все это в Москве есть, - сказал Махсон, отвечая на вопрос главы комиссии по безопасности Инны Святенко, почему певица не прошла лечение в Москве, если здесь это можно сделать бесплатно.

30 января Русфонд получил счет из США на 4 665 600 рублей от клиники, где лечат Фриске.

Напомним: в конце января на сайте артистки было опубликовано официальное заявление ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева о том, что Фриске больна раком. Первый канал при поддержке Русфонда провел акцию по сбору средств на лечение певицы.

Счет предусматривает оплату пребывания в клинике в течение года - 114 тысяч долларов - и врачебного наблюдения - 21 тысячу долларов. Со ссылкой на клинику фонд также сообщил, что этот расчет представляет средние суммы за пребывание в больнице.