Top.Mail.Ru
11 января 2014 15:03
Афиша

Ижевчанка зажгла на музыкальном шоу НТВ «Большая перемена»

51-летняя Мария Толстухина выступила перед миллионной аудиторией в образе Надежды Бабкиной.

из личного архива М.Толстухиной
из личного архива М.Толстухиной

Съемки новой программы на НТВ «Большая перемена» прошли еще осенью прошлого года. Но первый выпуск зрители смогли увидеть только 1 января 2014 года. В шоу участвовала наша землячка из Ижевска – 51-летняя ведущая, массовик-затейник по духу , заслуженный работник культуры Удмуртии – Мария Толстухина.

По правилам шоу в отборочном цикле участвуют восемь конкурсантов. Они в образах известных музыкантов исполняют свои композиции, максимально приближенные к оригиналу. Два лучших участника по мнению жюри и телезрителей получают 300 000 рублей и путевку в полуфинал. В финале победитель получает 1 000 000 рублей.

В свободное время Мария любит петь в караоке, и как признается, это здорово у нее получается. Поэтому и решила испытать себя на музыкальном шоу.

- О программе я узнала из рекламы на НТВ, написала письмо, заполнила анкету, и меня пригласили на кастинг, - рассказывает Мария. - Я прошла два тура и потом меня утвердили на проекте. Дальше с нами занимались педагоги по вокалу, проходили репетиции, а над образами работали стилисты, визажисты, парикмахеры, костюмеры.

Ижевчанка зажгла  на музыкальном шоу НТВ «Большая перемена» Ижевчанка зажгла  на музыкальном шоу НТВ «Большая перемена»

До и после преображения

Благодаря стараниям профессионалов, артистизму и вокальным данным Марии, получился обворожительный образ Надежды Бабкиной с песней «Казачка Надя».

Марию пришли поддержать четверо ее друзей. Они были одеты в футболки с ее изображением и подпевали вместе с Марией. В зале бурные овации, а жюри во время просмотра не отводило взгляд от певицы, и смотрели на нее с улыбками и восхищением.

Ижевчанка зажгла  на музыкальном шоу НТВ «Большая перемена»
Ижевчанка зажгла  на музыкальном шоу НТВ «Большая перемена»
Группа поддержки Марии Толстухиной

- Маша, вы такая красавица! – сделала комплимент член жюри, певица Алена Свиридова. – И не вздумайте худеть, вы очень красивая женщина и прекрасная артистка. У вас богатый потрясающий голос!

Но, к сожалению, побороться за главный приз Марии Толстухиной не удастся, так как жюри выбрали исполнительницу, которая была в образе Жанны Агузаровой. Но безусловно это был самый яркий номер всей программы.

Ижевчанка зажгла  на музыкальном шоу НТВ «Большая перемена»
Ижевчанка зажгла  на музыкальном шоу НТВ «Большая перемена»