Top.Mail.Ru
19 октября 2013 10:42
Афиша

Сталлоне признался, что раньше испытывал «бешеную ненависть» к Шварценеггеру

Именно возникшая конкуренция заставляла Сильвестра выкладываться на полную катушку.

Афиша
image.tsn.ua
image.tsn.ua

Сильвестр Сталлоне признался, что в 80-х годах испытывал «бешеную ненависть» по отношению к Арнольду Шварценеггеру. Об этом пишет Yahoo Movies со ссылкой на интервью, которое актер дал на телепрограмме Дэвида Леттермана.

По словам Сталлоне, его раздражал сам факт присутствия Шварценеггера на планете. Однако актер также признал, что именно возникшая конкуренция заставляла его выкладываться на полную катушку.

- Со временем это соревнование начало мне нравиться. Он брал пушку больше. Я убивал больше людей. Тогда он убивал еще больше. Но потом он ушел в фантастику, и я в каком-то смысле от него отстал, - рассказал Сталлоне.

Оба актера начали сниматься в кино на рубеже 60-х и 70-х годов, но статус международных звезд боевиков получили только в 80-е. Среди успешных с финансовой точки зрения проектов Сталлоне того периода - «Кобра» (1986) и фильмы о Рэмбо (первый из них вышел в 1982-м). Примерно тогда же Шварценеггер снялся в таких кассовых хитах, как «Терминатор» (1984) и «Коммандо» (1985).

Конкуренция между актерами ослабла только в 90-е. В частности, в комедийном боевике 1993 года «Последний киногерой» главную роль исполнил Шварценеггер. События картины разворачиваются в альтернативной вселенной, где также существует фильм «Терминатор». Однако робота из будущего в альтернативной версии «Терминатора» играет Сталлоне - об этом дает понять постер, который появляется в кадре в одной из сцен из «Последнего киногероя», пишет lenta.ru.