Top.Mail.Ru
20 июля 2013 12:26
Афиша

Жена лидера группы «Король и Шут» нашла возле его тела шприц

Причиной смерти Михаила Горшенева могли стать наркотики.

www.mk.ru. Михаил Горшенев
www.mk.ru. Михаил Горшенев

Причиной смерти вокалиста панк-рок группы «Король и Шут» Михаила Горшенева могли стать наркотики. Об этом сообщила супруга музыканта Ольга.

Именно она нашла мужа мертвым. Увидела его лежащим на полу. Рядом с телом валялись инсулиновый шприц и ложка, сообщает РСН.

Отметим, в 90-е годы лидер группы действительно плотно сидел на героине и не отрицал этого. Но несколько лет назад Горшенев рассказывал КП, что после клинической смерти перестал употреблять все, что вредит здоровью. Рокер стал пропагандировать здоровый образ жизни.

С наркотиками связывает смерть Михаила Горшенева и шоумен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша. По его словам, Горшенев сильно пил и, вероятно, употреблял «другие вещества».

Следователи пока не подтверждают, но и не опровергают версию о наркотиках. Точную причину смерти музыканта установят судмедэксперты.

Тем временем фанаты группы отказываются верить в смерть любимца. Они указывают, что Горшенев через несколько часов после «смерти» заходил на свою страницу «ВКонтакте». Правда, потом она оказалась удалена, пишет РИА "Новости".

Напомним, новость о том, что Михаил Горшенев найден мертвым в собственной квартире в Санкт-Петербурге, появилась накануне. Ее подтвердила пресс-секретарь группы Анастасия Рогожникова.