Top.Mail.Ru
14 мая 2013 16:33
Афиша

Анджелине Джоли удалили грудь

Актриса пошла на это из-за угрозы рака.

kinodrive.com
kinodrive.com

Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли перенесла удаление молочной железы, чтобы предотвратить риск развития рака груди. Об этом сама актриса сообщила 14 мая газете The New York Times.

По словам Джоли, у нее наследственный высокий риск онкологии, так как ее мать скончалась от этого недуга в 56 лет, после почти 10-летней борьбы с раком.

- Я всегда говорила близким, что не надо за меня волноваться, но на самом деле я являюсь носителем «дефектного» гена BRCA1, что резко повышает риск развития рака молочной железы и рака яичников. Мои врачи предположили, что у меня было 87% вероятности развития онкологического заболевания груди. Как только я узнала об этом, я решила минимизировать риск, - сообщила Джоли в статье.

Профилактическая хирургическая операция по удалению молочной железы состоялась в конце апреля. Ей реконструировали грудь с помощью имплантантов и теперь последствия операции совершенно незаметны. Актриса не жалеет, что пошла на этот шаг, сообщает newsru.com.

Джоли добавила, что ее партнер Брэд Питт поддерживал ее в течение трех месяцев на протяжении лечения. «Нам удалось найти моменты, чтобы посмеяться вместе», - рассказала актриса.