Top.Mail.Ru
14 февраля 2013 17:25
Афиша

Гена Букин стал опекуном обезьянки-предсказателя в ижевском зоопарке

Знаменитый актер сериала «Счастливы вместе» на ТНТ приехал в Ижевск на закрытую вечеринку. <фото>

предоставлены телеканалом ТНТ и Александром Лобашовым
предоставлены телеканалом ТНТ и Александром Лобашовым

Актера Виктора Логинова, которого многие знают, как Гену Букина из сериала «Счастливы вместе» на телеканале ТНТ, встречали в аэропорту Ижевска с цветами. Прилетел он в город по приглашению телеканала ТНТ-Новый регион, чтобы принять участие в закрытой вечеринке. Но перед этим успел побывать в Зоопарке Удмуртии и встретиться со своими поклонниками на центральной площади города.

Кстати, Виктор Логинов уже не впервые в Ижевске. Два года назад он приезжал вместе с актерами московского театра с премьерой спектакля. И все бы ничего, но во время перелета костюмеры оставили в Москве жабо – неотъемлемую часть образа актера. Искали его в гримерке всем составом, пришлось делать жабо из подручных средств.

- Добрался до вас самолетом, где-то собаками и оленями, - поделился Виктор Логинов по приезде в Ижевск. - Я очень люблю экспериментировать, когда доставляю себя из одного города в другой. Но в данный момент я уже во второй раз в столице Удмуртии. И уже знаю, что сюда летают самолеты. В первый раз в Ижевске я оказался со спектаклем, где выступал с Оскаром Кучера.

Первым делом после обеда Виктор Логинов отправился в местный зоопарк. И хотя был санитарный день, гостя приняли и провели экскурсию по парку. Актер восторженно разглядывал птиц, медведей. И даже не пропустил возможности прикоснутся к лапе скульптуры волка у входа. По преданию, если погладить животное, вам светит удача во всех делах и много денег.

Гена Букин стал опекуном обезьянки-предсказателя в ижевском зоопарке

- В этом году это уже второй зоопарк, где мне удалось побывать. Первым стал зоопарк в Амстердаме, - поделился Виктор во время прогулки. - Год назад был в Москве, если честно, вообще не люблю туда ходить. Зоопарк это показатель того, как человечество экономит на животных. У вас мы увидели медведей с лоснящейся шерстью и довольным лицом. Великолепных обезьян, наслаждающихся жизнью. И они явно ни от чего не страдают. Я узнал, что ваш зоопарк очень молодой. Для республики очень важно иметь такие места отдыха. Помните, как в древнем Риме, после того, как был взят какой-то город, то в первую очередь строились арены, зоопарки, театр, цирк. Хлеб есть, нужны были зрелища.

В зоопарке Ижевска Виктору Логинову предложили стать опекуном черного мангобея. Той самой маленькой обезьянки, которая самостоятельно научилась убирать свою клетку и мыть пол, а также предсказала выход в финал «Бурановских бабушек» на Евровидении-2012.

- Видимо, умная обезьянка, - удивился актер.

Вот только умный мангобей ни в какую не хотел идти на руки к актеру. Последнему даже разрешили пройти в вольер. Не помог и припасенный зефир, ни даже куртка сотрудника зоопарка, которую надел Виктор Логинов, чтобы заманить на плечо мангобея. Лишь дорогие часы на руке актера помогли ему приманить обезьянку к себе.

Теперь на табличке у вольера красуется надпись, что черный мангобей находится под опекой Виктора Логинова. На прощание актер оставил запись в книге зоопарка, пожелав удачи в работе и новых животных.

После чего он отправился на Центральную площадь, где его уже ждали поклонники сериала. С большим букетом роз он появился у памятника Ижику.

- Это же Гена Букин, - удивленно перешептывались два молодых человека, которые не ожидали увидеть актера в Ижевске.

После чего все желающие смогли не только сфотографироваться с актером, но и получить автограф.

- Забавный у вас малыш, - показывая на скульптуру Ижика, махнул Виктор Логинов.

Смотрите сериал «Счастливы вместе» на телеканале ТНТ (16+).