Top.Mail.Ru
5 декабря 2012 17:59
Афиша

Солист группы Billi’s Band рассказал ижевчанам, что три года проработал патологоанатомом

Также во время интервью, он признался, что готов бросит курить.

Э.Карипов
Э.Карипов

В четвертый раз в Ижевск приехала группа «Billi’s Band». Первый раз они приезжали в наш город 4 года назад. Солист группы Билли Новик признался, что погулять особо по столице Удмуртии не удается уже который раз.

- Времени мало, - рассказал солист группы Билли Новик во время интервью в Ижевске. - Когда-нибудь, когда популярность группы упадет, позволим себе приехать сюда хотя бы на недельку, чтобы спокойно посмотреть город, проникнуть в его атмосферу, встретиться с горожанами. Тогда будет времени гораздо больше.

Кстати, Билли признался, что три года проучился в медицинской академии Санкт-Петербурга, а потом еще три года проработал по специальности. Но возвращаться к этой работе он не хочет.

- По специальности я детский патологоанатом, - рассказал Билли Новик в пресс-центре медиагруппы «Центр». – Я не думаю, что найду в себе силы этим заниматься. Все-таки это требует большой психической концентрации и собранности.

Выбор профессии он объяснил тем, что выбирал такой род деятельности, чтобы оставалось время посвятить себя музыке. Однако со временем понял, что слишком много формальностей в этой работе.

Солист группы Billi’s Band рассказал ижевчанам, что три года проработал патологоанатомом

Как рассказал Билли, тех, кто придет на концерт в Ижевске, ждет несколько новых песен.

- У нас нет ни одного концерта без новых композиций, - пояснил он. – Исполняем и новые и старые песни, чтобы людям было интересно.

Рассказал он и о своих любимых песнях.

- Всегда вспоминаю слова артиста Жженова, который говорил, что «Для меня есть счастье, когда можно еще раз повторить одно и то же. Это дает еще один повод потренироваться», - сообщил он. – Любую песню можно модернизировать.

Солист группы Billi’s Band рассказал ижевчанам, что три года проработал патологоанатомом

Кстати, сегодня в прямом эфире Билли обещал перестать курить.

- На сигаретах было бы хорошо писать, например, 18 плюс – 40 минус, - предположил музыкант. – И изволь в этот промежуток уложиться. В 40 лет уже пора бросать курить. Взрослые люди уже! Сколько можно в машинку играть?

Хотя, как он сообщил, сам до сих пор курит.

- В этом году буду бросать, - заявил он.

Рассказал он и о новом альбоме, который выйдет уже в апреле 2013 года.

- Это будет новый альбом, со счастливыми песнями.

Про конец света

- Очень хорошо, что люди об этом думают. Те, кто в это верит, живут эти дни, как последние. Именно так, как завещал Иисус. Когда апостолы обратились к нему: «Ты знаешь все, скажи же нам, когда наступит конец света?».

« Да, я знаю, но не скажу. Для того, чтобы вы каждый день проживали, как последний – тогда ваша жизнь имеет смысл». Поэтому хорошо, что люди думают о конце света, они переосмысливают свою жизнь, а этим нужно заниматься каждый день, каждый день жить, как последний.

Билли признался, что специально писать песни к этому дню он не собирается. Но если закажут, обещал не отказываться.

- Любой каприз за ваши деньги, - пошутил он.

Солист группы Billi’s Band рассказал ижевчанам, что три года проработал патологоанатомом

Про Новый год и новогодние традиции

Как рассказал солист группы, у него одна традиция на Новый год – работать.

- Бессмысленно не зарабатывать деньги в это время, когда есть возможность, - пояснил Билли. – Но если работы не будет, то будет немного грустно от упущенной возможности.

Как признался лидер группы, если бы жил один, то и елки под Новый год не было.

Блиц – опрос:

Что может порадовать по-настоящему?

- Радует добрая энергия в любом виде, будь это энергия человека, музыки или мысли. Это неисчерпаемо, как энергия солнца. Энергия добра очень бодрит.

Какая она, песня твоей мечты, еще не спетая?

- Музыка, как у Чайковского, а текст, как у Тома Уэйтса. «Вальс цветов» по музыке и «Blue Walentines» по тексту.

Специальные слова для ижевчан?

- Многие люди, которые живут в небольших городах, думают, что им не повезло в жизни, если бы они родились в другом месте, то все было бы по-другому. Нет, счастье не зависит от локализации, денег. Счастье – это только от внутреннего ощущения, от каждого из нас. И если это понять, то жизнь изменится. И всем жителям города Ижевск, я искренне желаю добра, хорошего настроения и интересной жизни, которую мы сами себе создаем.

Благодарим Антона Янцена, продюсера Концертного Проекта «Свежий воздух», за возможность участия в интервью.