Top.Mail.Ru
5 декабря 2012 15:53
Афиша

Названы самые переплачиваемые актеры кино

Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный список «самых переплачиваемых» актеров Голливуда. 

azerbaijan-irs.com
azerbaijan-irs.com

Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный список «самых переплачиваемых» актеров Голливуда. На первом месте оказался Эдди Мерфи.

С каждого доллара, заплаченного ему за участие в фильмах в последние три года, киностудии получили очень небольшую прибыль - всего 2,30 доллара. В последнее время карьера Мерфи терпит крах. Его фильмы «Представь себе», «Тысяча слов» и «Знакомьтесь: Дэйв» в прокате провалились.

На втором месте в рейтинге находится Кэтрин Хейгл. Последний фильм с ее участием – «Очень опасная штучка» - даже не окупил затрат на его производство. При бюджете в 40 млн долларов он собрал в прокате всего 37 млн. Хейгл приносит студиям всего 3,40 доллара с каждого выплачиваемого ей доллара.

На 3-м месте Риз Уизерспун с результатом в 3,90 доллара. Forbes отмечает, что она является одной из самых популярных актрис Голливуда, однако советует ей тщательнее выбирать роли. Так, фильм «Как знать...» с участием Уизерспун собрал всего 49 млн долларов при бюджете в 120 млн долларов, что сделало его одной из крупнейших кинематографических неудач 2010 года.

Четвертое место досталось Сандре Баллок (5 долларов). Она снялась в одном из самых кассовых фильмов 2009 года – «Невидимая сторона». Однако две другие картины с ее участием – «Все о Стиве» и «Жутко громко и запредельно близко» - в прокате провалились, отмечает ИТАР-ТАСС.

На почетном 5-м месте - Джек Блэк (5,20 доллара). Он оказался в рейтинге благодаря провалу в кинотеатрах прошлогодней комедии «Большой год».

В первую десятку актеров попали также Николас Кейдж, Адам Сэндлер, Дензел Вашингтон, Бен Стиллер и Сара Джессика Паркер.