Top.Mail.Ru
2 декабря 2012 13:10
Афиша

Россия заняла 4-е место на конкурсе детской песни «Евровидение-2012»

Победительницей стала исполнительница из Украины. <видео>

Афиша
top.rbc.ru, видео youtube.com
top.rbc.ru, видео youtube.com

Юбилейный десятый конкурс «Детское Евровидение - 2012» состоялся 1 декабря в столице Нидерландов Амстердаме

Фаворитом конкурса стала 10-летняя певица из Украины Анастасия Петрик с песней "Nebo", получившая больше всего голосов, сообщает lifenews.ru

В лидеры 10-летняя украинка вырвалась с самого начала голосования и удерживала свою позицию до последнего. В итоге Настя заняла первое место с отрывом в 30 голосов от ближайшего конкурента.

Победу маленькой звезде принесла песня «Небо», первую часть которой она исполнила на родном украинском, а вторую — на английском языке.

Примечательно, что в 2008 году в европейском конкурсе детской песни принимала участие родная сестра Насти — Виктория Петрик. Тогда ей досталось «серебро».

Второе место на детском «Евровидении-2012» заняла Грузия, третье — Армения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Россию в этот раз представляла 13-летняя исполнительница Валерия Енгалычева, выступающая под сценическим псевдонимом «Лерика». Молодая певица заняла 4 место, исполнив песню «Сенсация» собственного сочинения на русском языке.

В прошлом году певица уже принимала участие в «Евровидении-2011», но представляла не Россию, а Молдавию. Тогда с песней «No no» она заняла 6-е место.

Всего в финале конкурса, который проходил в Амстердаме, принимали участие юные дарования в возрасте от 10 до 15 лет из 12 стран, в том числе Албании, Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Израиля, Молдавии, Швеции и Нидерландов.

Видео: представительница России на конкурсе детской песни "Евровидение -2012".

Видео: представительница Украины на конкурсе детской песни "Евровидение -2012".