Top.Mail.Ru
18 ноября 2012 13:55
Афиша

Мистер Бин исчезнет

Актер признал, что если ты в таком возрасте продолжаешь играть «ребяческие» роли, это выглядит «довольно печально». <фото>

blog.unbib.mk.ua
blog.unbib.mk.ua

Популярный комедийный образ британца мистера Бина перестанет существовать. Актер Роуэн Аткинсон принял решение распрощаться с этим образом и переключиться на драматических персонажей,

Актер признал, что если ты в таком возрасте продолжаешь играть «ребяческие» роли, это выглядит «довольно печально».

«Вся эта история принесла мне огромный коммерческий успех, но она ребяческая и требует большой физической активности. Думаю, что я буду все меньше и меньше играть Бина», - сказал Аткинсон.

По его словам, он несколько устал от того, что его до сих пор ассоциируют только с самым известным его героем.

Сейчас Аткинсон намерен сосредоточиться на драматических ролях в драматических и музыкальных театрах. В ближайшее время он появится в обновленной постановке «Условия Куортермейна» по пьесе английского драматурга Саймона Грэя.

Напомним, мистер Бин, неказистый и неразговорчивый британский чудак, появился на телевидении в 1990 году. Комедийный сериал завершился пять лет спустя, однако до сих пор это самый популярный образ Аткинсона, сообщает РИА Новости. Бин участвовал даже в церемонии открытия лондонской Олимпиады.