Top.Mail.Ru
1 ноября 2012 14:12
Афиша

Бред Питт пожертвует 100 тысяч долларов на любовь между геями и лесбиянками

За последние два года на кампанию в поддержку брачного равноправия потрачено уже 8 миллионов долларов.

mega-stars.ru
mega-stars.ru

Известный голливудский актёр Брэд Питт пожертвовал 100 тысяч долларов организации, поддерживающей гомосексуалистов и лесбиянок. Более того, он заявил, что сам не женится до тех пор, пока однополые браки не будут легализованы, пишут Дни.

За последние два года ведущая американская организация, защищающая права геев и лесбиянок Human Rights Campaign потратила на это около $8 миллионов. В день выборов вопрос о легализации однополых браков будет вынесен на всеобщее голосование в штатах Мэн, Мэриленд, Вашингтон и Миннесота, и участие Брэда Питта в агитационной кампании должно повлиять на его итоги.

- Мне кажется невероятным, что отношения между людьми станут предметом голосования. Совсем скоро избиратели четырёх штатов будут заполнять опросники, чтобы решить, достойны ли гомосексуальные пары - наши друзья, наши соседи, - такой же юридической защиты, как и все остальные, приводит слова Питта filmpro.ru.

В принципе, Брэд Питт не вкладывает деньги в политические кампании, однако проблема однополых браков стала исключением.

Напомним, пока ни один американский штат не одобрил легализацию однополых браков, когда вопрос выносился на всенародное голосование. Однако, судя по опросам общественного мнения, ситуация начала меняться в противоположную сторону, сообщает НТВ.