Top.Mail.Ru
29 октября 2012 09:49
Афиша

Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо

Музыкант уверен, что каждый человек может исправить свою жизнь к лучшему. <фото>

Афиша
А. Романовой
А. Романовой

В минувшую пятницу в Ижевске состоялся концерт группы «Пилот» в рамках тура «15 лет рока - это срок». Музыканты отыграли в клубе «El Bosco».

Перед выступлением Илья Черт буквально из аэропорта прибыл в пресс-центр медиагруппы «Центр» и пообщался с журналистами. Привез группу "Пилот" в Ижевске в рамках своего проекта "Свежий воздух" Антон Янцен.

О дороге в Ижевск

- Ничего хуже, чем вятские дороги, я еще нигде не встречал. Это просто позор. Когда 200 км едешь и бьешься головой об потолок, а в итоге отбиваешь себе ребра, почки и печень, радоваться нечему. Это не дороги, это только название. Зато посмотрели в пути уже в четвертый раз фильм «Бесславные ублюдки».

Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо

О новых песнях

- В настоящее время мы начали писать новую пластинку. Решили делать кусочками - по 3-4 песни. Альбом будет разношерстный. Это будет продолжение сборника «Осень», но не такой хулиганский. Здесь мы попытаемся уйти в сторону этнической составляющей. Я подумал, что было бы хорошо возродить своеобразие российской рок-музыки. Есть вещи, которыми она отличается от мировой рок-культуры в целом. У нас есть богатые этнические корни, которые если использовать, получится совершенно новая музыка. Это будет эксклюзивная русская музыка.

Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо

Перед интервью с журналистами Илья Чёрт был на эфире на "Нашем радио-Ижевск". Здесь он презентовал горожанам новую песню - "Сумасшедшим  жить легко".

Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо
Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо

Илья оставил на свой автограф для слушателя "Нашего радио-Ижевск".

Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо


Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо

О выступлении в психбольнице

- Несколько недель назад мы выступали в психиатрической лечебнице при тюрьме «Кресты». Зрителей было примерно человек 100 во дворе и еще около 50 смотрели из-за решеток, потому что их выпускать просто нельзя. Из них примерно 80% убийцы, остальные насильники, сидят от 10 лет и больше. Нас любят приглашать в такие заведения, потому что мы изъявляем личное желание и позитивно к этому относимся. Я понимаю, что эти люди совершили ужасные вещи и многие из них неисправимы, но я все равно продолжаю надеяться на чудо. Кстати, оно произошло в жизни моего знакомого. Он был убежденный сатанист и знал все обряды. По-видимому, у него произошел переломный момент и спустя 5 лет я его встретил в белой рубашке с галстуком. Выяснилось, что он стал главой христианской общины. Я уверен, что чудо может произойти и за счет песни. Если человек услышал какое-то слово, какую-то мелодию и его зацепило, то он в силах поменять свою карму. Я приезжаю к этим людям и исполняю свои песни, пытаясь донести им что-то светлое в сердце.

О курении

- Если говорить о запрете курения в общественных местах, то должны быть оборудованы специальные места для этого. Должна быть территория, где курить можно. Потому что я понимаю, что вопрос не в том, что курить морально плохо, а в том, что есть большое количество людей, которые находятся в зависимости от курения, а лечить ее толком у нас в стране не умеют. Поэтому, я считаю, что сначала нужно научиться лечить эту зависимость, а потом вводить такие запреты. Также есть люди, которым нельзя бросать курить уже по медицинским показателям: это сердечники, люди с давлением и так далее. Прижимать их права тоже не стоит. Также думаю, что повышать цены на сигареты бессмысленно. Это то же самое, что и запрещающий закон на марихуану – вопреки ему все курят. Если завтра разрешат марихуану, то 2 месяца ее будут курить, а потом останутся все те же, что и курили раньше. Просто она будет разрешена.

О любви

- В классе седьмом мы с другом «втюрились» в одну девочку. В итоге я дрался с ним под ее окнами на шпагах. Как оказалось, девочки все одинаковые, потому что она повелась, - со смехом констатировал Илья. – Уже в зрелом возрасте мы с женой серьезно дрались, не прекращая, 20 минут в гостиничном номере. Разворотили там все, а утром долго смеялись и разглядывали синяки и кровоподтеки на теле. Просто человеку иногда нужно отпустить себя и выплеснуть эмоции, мы сделали это таким образом.

Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо
Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо
Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо
Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо
Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо
Илья Черт в Ижевске: я верю в чудо