Top.Mail.Ru
18 октября 2012 14:36
Афиша

Скончалась знаменитая Эммануэль

В последние годы у актрисы были серьезные проблемы со здоровьем. 

Афиша
vk.com
vk.com

Голландская актриса Сильвия Кристель, которая прославилась исполнением главной роли в французском эротическом фильме «Эммануэль», скончалась в Утрехте на 61-м году жизни.

Она умерла ночью, во сне.

В последние годы у актрисы были серьезные проблемы со здоровьем. У нее был диагностирован прогрессирующий рак горла и печени. Кристель прошла курс лечения, но через несколько недель после его завершения у нее случился инсульт.

В июле 2012 года стало известно, что актриса вновь была госпитализирована. На тот момент она находилась в одной из больниц в Амстердаме.

Для справки

В 1973 году молодая фотомодель Сильвия Кристель завоевала титул «Мисс Телевидение Европы». В том же году она дебютировала в голландском кинофильме «Обнаженная за забором». Затем она снялась в эротическом фильме французского режиссера Жюста Жакена «Эммануэль». Вышедший в 1974 году фильм был успешным во многих странах. Позже она снялась в нескольких сиквелах к «Эммануэли».

Всего за свою актерскую карьеру Кристель снялась примерно в 60 кинолентах, последний фильм с ее участием – «Банк», снятый в 2001 году, сообщает РИА Новости.

В 2006 году актриса написала автобиографическую книгу под названием «Обнаженная».