Top.Mail.Ru
20 августа 2012 14:02
Афиша

У продюсера «Тату» Ивана Шаповалова обнаружили рак мозга

Врачи утверждают, что сам Иван уже давно знал о серьезном недуге.

ru.wikipedia.org
ru.wikipedia.org

Продюсер некогда популярной группы «Тату» Иван Шаповалов болен раком мозга. Сейчас он проходит курс химиотерапии, а его близкие надеются на благополучный исход. Об этом сообщил его близкий друг Леонид Дзюник.

«Ваня сейчас в Москве, в реанимации. Я был у него недавно. Положение тяжелое – опухоль на голове. К нему Юля Волкова приезжала, помогала с перевозкой в больницу. Сейчас Ване делают «химию», лучевую терапию. Мне недавно звонила Лена Кипер (автор хитов «Тату»), говорила, что «химия» помогает. У него ведь была ужасная опухоль на лбу, давила на глаз», - рассказал он «Экспресс-газете».

Врачи утверждают, что сам Иван уже давно знал о серьезном недуге.

«Он жутчайше похудел, выглядел просто никаким. Причем он еще и лечиться не хотел. Врачи сказали, надо ехать в Германию или в Израиль, – там могут помочь. Ваня отказался. Он хочет ехать в Китай. А что в Китае? Непонятно. Нетрадиционная медицина? Пусть лучше здесь лечится», – заявил близкий друг 46-летнего продюсера.

По его словам, Шаповалов держится довольно стойко. «Уже начал модничать – попросил купить ему шапочку. Ваня в порядке – он в абсолютно твердой памяти. Врачи говорят, что метастаз пока нет. Мы все молимся… Лена Кипер мне говорила, что Ване лучше, после «химии» опухоль уходит буквально на глазах. Врачи нас обнадежили – есть шанс. Дай-то Бог», – сказал друг Шаповалова.