Top.Mail.Ru
17 августа 2012 12:58
Афиша

В США покажут последний фильм с участием Уитни Хьюстон

Съемки картины были завершены за три месяца до смерти певицы и актрисы, которой в августе исполнилось бы 49 лет.

1tvnet.ru
1tvnet.ru

Музыкальная драма «Sparkle» режиссера Салима Акила, в котором одну из главных ролей сыграла Уитни Хьюстон, выходит на большой экран в США.

Съемки картины были завершены за три месяца до смерти певицы и актрисы, которой в августе исполнилось бы 49 лет. Напомним, тело Хьюстон было обнаружено в ночь на 12 февраля 2012 года в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Одной из причин ее смерти называют атеросклеротическую болезнь сердца и злоупотребление кокаином и антидепрессантами.

Драма «Sparkle» - это ремейк фильма, вышедшего на экран в 1976 году и покорившего сердце юной Хьюстон. Лента посвящена истории трех сестер, выросших без отца в Гарлеме, позже ставших знаменитыми, но не выдержавших бремени славы. Как и ее любимая героиня Спаркл, Уитни выросла в бедной семье в афро-американских кварталах города Ньюарк, пройдя все те же ступени на пути к признанию.

Действие разворачивается в Чикаго 60-х годов, где талантливая молодая певица становится жертвой наркодилера. Уитни Хьюстон сыграла мать, вырастившую без мужа трех дочерей, которые создают популярную музыкальную группу. Критики назвали роль «лебединой песней» Хьюстон - сюжет во многом перекликается с личной историей звезды.

Бюджет фильма по американским меркам был достаточно скромным, он составил 17 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.