Top.Mail.Ru
13 июля 2012 10:06
Афиша

Известный актер разбился в аварии

Константин Лавроненко - звезда "Ликвидации" - получил травму позвоночника, его в тяжелом состоянии доставили в Институт Склифосовского.

nash-yaroslavl.ru
nash-yaroslavl.ru

Страшное ДТП произошло 11 июля под Ярославлем, в селе Щелканка. Актер Константин Лавроненко ехал на съемки сериал «Цена жизни». За рулем Mitsubishi Pajero находился не сам Константин, а профессиональный водитель - житель Ярославля.

На бешеной скорости лоб в лоб в них врезалась Toyota Camry. Кроме водителя, там находились трое человек - мужчина, 33-летняя женщина и ее пятимесячная дочка. Ребенок погиб мгновенно.

51-летний Лавроненко получил серьезную травму позвоночника и другие ранения - тоже тяжелые. Актера срочно доставили в Москву в Институт Склифосовского. Доктора окончательный приговор пока не вынесли, но и обнадеживающего ничего не сказали - такая тяжелая травма позвоночника редко дает основания для надежд, пишет «Комсомольская правда».

Напомним, Константин Лавроненко известен по сериалу «Ликвидация», а также по фильмам Андрея Звягинцева «Возвращение» и «Изгнание». За работу в «Изгнании» он в 2007 году на 60-м Каннском фестивале получил приз - «за лучшую мужскую роль».