Top.Mail.Ru
12 июля 2012 09:53
Афиша

Мужчину, напавшего с игрушечным пистолетом на отделение банка в Ижевске, задержали

Сейчас преступник находится в изоляторе временного содержания.

steer.ru
steer.ru

В Ижевске задержали мужчину, который накануне, 11 июля, напал с пистолетом на отделение банка. Сейчас преступник находится в изоляторе временного содержания, сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, вчера днем на ижевское отделение банка по улице Молодежной напал неизвестный. Он зашел в офис с 20-литровой бутылкой воды. К мужчине подошел охранник банка и сказал, что они воду не заказывали. Тогда молодой человек кинул бутыль в охранника, достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и приказал всем лечь на пол. Сотрудницы банка, быстро среагировав на ситуацию, нажали на кнопку экстренного вызова. Преступник испугался, выбежал из банка и на «мерседесе» темного цвета скрылся. Украсть он ничего не успел.

В городе ввели план «Перехват». Полицейские проверяли все похожие по описанию машины.

Одновременно с этим по указанным свидетелями приметам и номерам авто сотрудниками уголовного розыска была установлена личность преступника. Им оказался 29-летний предприниматель, житель Ижевска, сообщает пресс-служба МВД по УР.

У его дома по ул. Михайлова была выставлена засада. Около 18:00 подозреваемый подъехал к дому и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время он дает признательные показания. Молодой человек пояснил, что пошел на преступление от безысходности. Его бизнес не процветал, долги копились. Решить проблему нехватки денег он решил радикальным способом – ограбить банк, в котором, к слову, у него уже имелся кредит. Вот только завершить задуманное мужчина не смог, испугавшись крика сотрудницы банка.

Было изъято и оружие, с которым мужчина напал на банк, - игрушечный пистолет.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.