Top.Mail.Ru
6 июля 2012 18:26
Афиша

Звезды фестиваля «Свежий воздух» записали уморительное приглашение для жителей Ижевска

Дэвид Браун из группы Brazzaville поет песню об Ижевске под гитару в своей квартире в Барселоне, а Вася Васин из «Кирпичей» позирует на фоне белой простыни. <Эксклюзивное видео> 

Вася Васин и группа «Кирпичи». Фото diary.ru
Вася Васин и группа «Кирпичи». Фото diary.ru

С 13 по 15 июля на территории СК «Чекерил» при поддержке «Нашего радио» пройдет грандиозный фестиваль «Свежий воздух». На одной площадке выступят лидеры отечественной рок-музыки – Найк Борзов, Сергей Галанин, группы «Пилот», «Кирпичи» и маэстро романтического звука Дэвид Браун и Brazzaville.

На специальной пресс-конференции в медиагруппе «Центр» продюсер мероприятия Антон Янцен представил специальное видео, которое записали музыканты в поддержку фестиваля в Ижевске. Как отметил Антон, сделан ролик с большой любовью, но «на коленке». На видео Найк Борзов снят в странном ресторане, группа «Ракеты из России» - в микроавтобусе в ходе тура, а Вася Васин из «Кирпичей» - просто на фоне белой простыни. Зато всех затмевает Дэвид Браун с гитарой в своей барселонской квартире.

- Все заявленные коллективы полностью подтвердили свое участие, - подчеркнул Антон Янцен. - И уже пакуют чемоданы для поездки в Ижевск.

Кстати, многие группы отправятся в наш город сразу после окончания фестиваля «Нашествие». Кроме них в программе заявлено около 40 ижевских и региональных групп.

Организаторы обещают посетителям максимум удовольствия за минимальные деньги, но какие именно, пока не озвучивается. На территории фестиваля будет работать бесплатный палаточный городок, организована продажа пенного, дров, мяса для шашлыка по низким ценам. А дешевые билеты в десятках специальных точек продаж будут вбрасываться всю следующую неделю.