Top.Mail.Ru
29 мая 2012 11:13
Афиша

Певец Эдуард Хиль впал в кому после инсульта

Медики говорят, что спасти артиста можно. Но гарантий при таком заболевании никто не даст.

gorod48.ru
gorod48.ru

Знаменитый певец Эдуард Хиль, который недавно перенес тяжелый инсульт, впал в кому. Его перевели из Мариинской больницы Петербурга в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени А.Л. Поленова.

Врачи, которые борются за жизнь Эдуарда Хиля, заявляют, что в мозге знаменитого певца произошли необратимые изменения. У него поражен целый ряд жизненно важных функций из-за инсульта. Речь идет в первую очередь о дыхании и движении.

77-летний певец нуждается в проведении искусственной вентиляции легких. Есть отклонения со стороны сердечно-сосудистой системы, свертывающей системы крови.

Семья известного артиста надеется, что глава Минздрава Вероника Скворцова может поспособствовать в выделении денежной квоты на лечение певца. По словам врачей, за то время, что Хиль находился в больнице, его не навестил ни один крупный петербургский чиновник. Не было замечено и посетителей, принадлежащих к столичной элите.

Медики говорят, что спасти артиста можно. Но гарантий при таком заболевании никто не даст.

«Необходима срочная операция, - заявил изданию один из врачей института. - Есть два варианта: делать ее или у нас в клинике или за границей. При этом гарантий и прогнозов не будет. В любом случае понадобятся дополнительные средства».

А вот к представителям СМИ родственники Эдуарда Хиля обратилась с просьбой «оставить семью в покое». По словам супруги певца, Хиль «находится в больнице уже около месяца, и это очень тяжело, а тем более огорчительно, что из этого делают сенсацию».

Newsru.com напоминает, два года назад певец стал популярен на весь мир. Его песня без слов под названием «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой» исполненная более 40 лет тому назад популярным певцом советской эпохи, неожиданно для всех стала хитом Интернета.

Видеоролик с записью песни просмотрели несколько миллионов пользователей, оставивших сотни восхищенных комментариев. Особой популярностью шлягер пользовался в США, а советский исполнитель, которого назвали во Всемирной паутине мистером Трололо, потеснил на плакатах президента страны Барака Обаму.