Top.Mail.Ru
26 апреля 2012 21:06
Афиша

«Артпарад» в Ижевске закроет группа «Маша и медведи»

 Но до этого строгому жюри придется выбрать достойных кандидатов по нескольким направлениям. Они получат солидные гранты на реализацию собственных творческих способностей. 

nashe.ru
nashe.ru

Напомним, окружной фестиваль «Артпарад» пройдет 27 апреля в Ижевске. Будут искать молодые таланты – и не просто так. Для участия в фестивале в Ижевск съедутся молодые дарования из Перми, Кирова, Уфы, Казани, а также из районов Удмуртии. Всего более 200 человек. А оценивать работы участников фестиваля будут московские эксперты.

Место проведения фестиваля «Артпарад» – площадки, разбросанные по всему Ижевску. Что важно, посмотреть на конкурсные отборы может любой желающий. Вход свободный. 

- с 14.00 начнется конкурсная программа направления «Звук» в клубе «Эль Боско» (ул. Советская, 14а) – куратор - продюсер и создатель проекта «Свежий воздух»  Антон Янцен. 

- с 17.00 начнется конкурсная программа направления «Движение» в ЦРК «Русский дом» (Воткинское шоссе, 118) - куратор - Диана Вахрушева. 

- с 17.00 начнется конкурсная программа направления «Кино» в кинотеатре «Дружба» (ул. Советская, 12а) – куратор - руководитель Ижевского киноклуба Андрей Смирнов. 

- с 16.00 до 20.00 состоится презентация конкурсных площадок направления «Визуальное искусство». Творческие работы будут выставлены:

- с 16.00 в музее УдГУ (6-й корпус, 5-й этаж);

- с 17.30 в галерее «Грифон» (Пушкинская, 268);

- с 19.00 в УПК Минкульта (В. Сивкова, 149);

- с 16:30 в галерее Камского института (В. Сивкова, 12а);

- с 19.30 в галерее «Известия УР» (Пастухова, 13). 

Гала-концерт окружного фестиваля «Артпарад» состоится 27 апреля в 21.00 в клубе «El Bosco». На сцене будут представлены работы победителей во всех номинациях. Хэд-лайнером фестиваля станет группа «Маша и медведи». Коллектив даже сделает крюк в гастрольном туре по Поволжью, чтобы на сутки заехать в Ижевск. Кстати, Маша Макарова, полтора года назад родившая ребенка, не расстается с малышом даже на гастролях.

Победители окружного фестиваля «Артпарад» получат направления на федеральный форум, где смогут претендовать на весьма солидные призы – гранты на обучение, «уголки» в крупнейших выставочных центрах, как, например, «Винзавод», финансирование съемок фильмов, производства альбомов и модных коллекций. 

Принять участие в розыгрыше белитов на концерт группы можно ЗДЕСЬ.