Top.Mail.Ru
24 апреля 2012 18:27
Афиша

Певец Александр Серов чуть не умер по дороге в Ижевск

Из-за серьезного сердечного приступа полностью отмен тур популярного певца. Из Перми, предыдущего города выступления перед Ижевском, артиста отправили на лечение в Москву.

pravda.com.ua
pravda.com.ua

В Ижевске перенесен концерт популярного советского и российского эстрадного исполнителя Александра Серова. По информации нашего источника, перед концертом в Перми и выездом в Ижевск  Александра Серова поразил острый сердечный приступ.

Пермские медики, осмотревшие мэтра отечественной музыки, были непреклонны – срочная госпитализация. Самолетом Александра Серова отправили в одну из столичных клиник.

Официально на сайте концертной компании «Promo Group» сообщается, что концерт и тур отменены «в связи с болезнью артиста и отменой всего тура». Новая дата концерта пока не назначена, но заявлено, что визит состоится осенью 2012 года. Все купленные билеты действительны и на новом мероприятии. Однако наш источник говорит пока лишь об отмене трех концертов звезды – в Казани, Ижевске и Перми. Если музыкант придет в себя, он продолжит заявленные концерты по стране.

Напомним, сообщения о проблемах со здоровьем Александра Серова приходят регулярно. Он даже ездит по гастролям с личным врачом. По причине сердечных приступов и гипертонических кризов в 2011 году чуть было не сорвалось выступление маэстро на «Славянском базаре», в 2009 году Серов смог исполнить лишь половину концерта в Саратове, а в 2008 году попал в больницу после весеннего тура по России.

Добавим, что история с Александром Серовым – не первые «болезненные приключения» звезд в Ижевске. В прошлые годы на сцене терял голос рок-гитарист Александр Кузьмин, был госпитализирован с пневмонией продюсер Иосиф Пригожин. А в последний раз из-за простуды на полмесяца - с 17 на 30 апреля - было сдвинуто выступление еще одного патриарха эстрады – Юрия Антонова.