Top.Mail.Ru
26 апреля 2012 16:33
Афиша

«Мисс Русское радио» в Ижевске стала студентка нефтяного института

Жюри авторитетного конкурса присудило победу 18-летней модели Алине Чащиной. А спонсоры конкурса подарили шубу за 200 000 рублей. <Фото + видео>

и видео автора
и видео автора

Вчера в Ижевске завершился региональный этап одного из самых авторитетных конкурсов красоты в стране – «Мисс «Русское радио». Более 30 участниц боролись за корону красивейшей девушки республики по версии радиохолдинга и право представить Удмуртию на российском этапе шоу в Москве.

Самому конкурсу предшествовала длительная подготовка. Режиссер-постановщик конкурса красоты, директор модельного агентства MD Model Management Марина Дегтярева попробовала выйти за рамки традиционных дефиле. Девушки устраивали на сцене сложные перестроения, танцевали «копию клипа» певицы Beyonce, осыпали зрителей мыльными пузырями и вживую пели «Hit the road Jack». В  конце шоу финалистки станцевали шикарный вальс с профессиональными партнерами.

Выбор полуфиналисток не обошелся без сюрпризов. В компанию к ярким и заметным конкурсанткам, на которых изначально «делались ставки» ввиду их большого модельного опыта, попали девушки-дебютантки конкурса. Настоящей возмутительницей спокойствия стала 17-летняя школьница Валерия Моисеева, которая дошла до финала шоу, получила номинацию от титульного спонсора «Мисс «Август» и, более того, решением зала стала «Мисс зрительских симпатий». Между прочим, модельная карьера девушки в MD Model началась всего два месяца назад!

Валерия Моисеева приглянулась и жюри, и зрительному залу.

- Я не рассчитывала на попадание даже в десятку полуфиналисток, я же еще «маленькая», - признается Валерия. – Когда назвали мою фамилию – прыгала и радовалась, конечно, за кулисами. И самым волнительным стало ожидание в финале – «спонсорскую» номинацию для меня озвучили в самом конце, перед награждением «Мисс «Русское радио».

"Мисс Интернет" Анна Горлова получает призы от МГ "Центр".

Вручил свою номинацию и портал «Я люблю Ижевск». По результатам он-лайн голосования «Мисс Интернет» пользователи сайта признали конкурсантку Анну Горлову. Медиагруппа «Центр» подарила девушке электронную книгу и профессиональную съемку с публикацией фото в газете «Центр».

По главным номинациям решение авторитетного жюри, в которое в этом году входила и Светлана Кувшинова, директор крупного московского агентства «Ренессанс», следующее.

Вторая вице-мисс «Русское радио» в Удмуртии – Ирина Кулакова. Приз – бриллианты стоимостью 60 000 рублей.

Ирина Кулакова стала второй вице-мисс.

Первая вице-мисс «Русское радио» в Удмуртии – Кристина Кудина. Кстати, этому призу, в комплект с которым шла поездка за границу, Кристина радовалась не так сильно, как предшествующей номинации. Профессиональную модель, не раз делавшую модные съемки и обложки глянцевых журналов, отметил владелец бутиков «Леонардо» «Пикассо» Айдар Сахапов. Он рассказал, как Кристина пришла на первую съемку еще совсем девчонкой, тепло отозвался о трудоспособности и красоте девушки. На этих словах Кристина не смогла сдержать слез. Крстина также получила приглашение на федеральный конкурс "Супермодель года".
Кристину Кудину осыпали подарками и позвали на конкурс "Супермодель".

Титул «Мисс «Русское радио» в Удмуртии и норковую шубу стоимостью более 200 000 рублей получила 18-летняя модель Алина Чащина. Помимо модельной карьеры, Алина получает сразу два высших образования - инженера-строителя и нефтяника – танцует восточные танцы, поет, играет на саксофоне, фортепиано и гитаре.

Алине Чащиной предстоит борьба за титул «Мисс «Русское радио» России в Москве.

- Я ощущала, что могу пройти в финал, но все равно это стало неожиданностью, - говорит Алина. – Я к этому шла очень долго и безмерно счастлива. За меня болела половина зала, а телефон сейчас просто разрывается. Но эйфория пройдет. Я понимаю, что впереди общероссийский уровень, и на нем предстоит постараться, чтобы показать достойный уровень.