Top.Mail.Ru
6 марта 2012 18:24
Афиша

Андрей Запорожец из группы Sunsay в Ижевске: «Я учусь воспринимать Баскова»

Известный исполнитель и бывший участник проекта 5’Nizza рассказал об отношении с поп-культурой и распродаже своих головных уборов. <Фото + видео>

фото и видео автора
фото и видео автора

Через час в Ижевске на сцену клуба «Бар веселых историй» выйдет легендарный музыкант, половинка почившего в прошлом проекта 5’Nizza Андрей Запорожец, лидер группы Sunsay. Он выступит в рамках проекта продюсера Антона Янцена «Свежий воздух». Днем музыкант побывал в гостях на радиостанции «Адам».

- Признаюсь, я учусь принимать вещи вокруг меня, это важное свойство, все, что есть в мире – имеет свое место и оно нужно, - признался Андрей. – Например, я стараюсь воспринимать Николая Баскова.

Как признался Андрей Запорожец коллектив и он, как сольный музыкант, наконец, нашли и завоевали свою аудиторию, избавившись в умах поклонников от пресловутой приставки «половинка группы 5’Nizza».

- Не скрою, было тяжело, несколько лет у нас бывало и такое, что на концерт приходило 30-50 человек, а это непосредственно бьет по нашему карману, как музыкантов, - рассказал Андрей. – Сейчас, я рад, что все хорошо, и мы спокойно собираем достаточную аудиторию на наших концертах.

Традиционно выходящий на сцену в разного рода головных уборах (на эфире Андрей Запорожец был в шапочке спортивно-модного бренда Y-3) артист поведал: планирует отдать часть своих вещей на благотворительный аукцион. Его организует московский знакомый музыканта, который уже заручился поддержкой ряда монстров отечественной музыки, как, например, Бориса Гребенщикова. Все вырученные средства пойдут на помощь детям в домах-интернатах.

В Ижевске Sunsay выступят уже буквально через 1,5 часа. Концерт группы пройдет в клубе «Бар веселых историй». Двери заведения распахнутся в 19.00 вечера, артисты выйдут на сцену ближе к 19.30. Билеты, как подтвердил Антон Янцен, можно будет купить на входе в клуб.