Top.Mail.Ru
17 февраля 2012 16:12
Афиша

Любовник шоумена признался в его убийстве

Преступника, расправившегося с Рахманом Махмудовым, вычислили с помощью камер видеонаблюдения.

Twitter. Рахман Махмудов
Twitter. Рахман Махмудов

В Москве задержали предполагаемого убийцу шоумена Рахмана Махмудова.

«Подозреваемый допрошен, в его квартире проведен обыск. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения», – сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Преступника, расправившегося с Рахманом Махмудовым, вычислили с помощью камер видеонаблюдения.

Им оказался близкий друг организатора вечеринок, с которым, по некоторым данным, у погибшего была интимная связь.

«Личность предполагаемого убийцы установлена, – сообщил источник в правоохранительных органах. – Это 24-летний Акроман Местоев. Как выяснилось, Акроман и Рахман хорошо знали друг друга – оба работали в одном баре». Местоев признался в содеянном.

В день убийства Акроман приехал к Махмудову на метро. Незадолго до этого Местоев сменил телефон и SIM-карту. Также он перешел на работу в другой бар. Все это говорит о том, что он, скорее всего, готовился к убийству заранее. В момент задержания при нем нашли те самые часы Махмудова, которые пропали из квартиры.

Однако по официальным данным, между мужчинами возникла ссора, в результате которой Местоев задушил шоумена.

Напомним, шоумена нашли мертвым вечером 14 февраля в квартире на Ленинградском проспекте. Эксперты выяснили, что мужчину утопили, переломав при этом гортань, напоминает РИА Новости.