Top.Mail.Ru
7 февраля 2012 14:56
Афиша

Иосиф Кобзон объявил об уходе со сцены

Певец покинет сцену по завершении юбилейных гастролей.

muzport.ru
muzport.ru

Популярный певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон решил завершить свою творческую деятельность. Певец покинет сцену по завершении юбилейных гастролей.

«В этом году мне исполняется три раза по 25. И в своем юбилейном туре, который я проводил в 60-летнем возрасте, я объявлял, что ухожу со сцены. Но тогда получилось иначе. В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену», – заявил Иосиф Давыдович.

Прощальный тур начнется в мае 2012 года. В ходе гастролей запланированы выступления не только в России, но и в США и на Украине. В день рождения певца, 11 сентября, в Кремлевском дворце в Москве состоится центральный концерт тура, сообщает РИА Новости.

Однако у певца могут возникнуть проблемы: власти США пока не дают ему въездную визу. Напомним, мэтр отечественной эстрады Иосиф Кобзон не гастролировал по США с 1994 года. Ему аннулировали визу из-за обвинений в незаконных операциях с некими препаратами и связей с мафией.

Окончательное решение по получению Кобзоном въездной визы будет приниматься после прохождения интервью в посольстве США в Москве.