Top.Mail.Ru
6 февраля 2012 17:27
Афиша

Актера «Глухаря» отравили неизвестным веществом

Появились новые обстоятельства по делу гибели популярного актера Анатолия Отраднова. 

1tvnet.ru
1tvnet.ru

Появились новые обстоятельства по делу гибели популярного актера Анатолия Отраднова. Его нашли в понедельник, 30 января, случайные прохожие на автобусной остановке в Мытищах в 08:00. Он был без сознания, но еще живой. Анатолий скончался спустя некоторое время в больнице. Ранее сообщалось, что актер замерз на улице.

Все это время он проходил как неизвестный – документов при нем не было. Лишь спустя день дворники принесли в полицию его паспорт и сотовый телефон, найденные на улице.

«Экспертиза показала – брат умер от отравления неизвестным химическим препаратом. В его крови нашли немного алкоголя – он выпил банку или две пива», – сообщил старший брат Анатолия 36-летний Максим. Как предполагают близкие актера, преступники могли подмешать яд в спиртное, а как только Отраднову стало плохо, они обыскали его, и, не найдя никаких ценностей, бросили на улице.

Беременная жена Отраднова Виталина день исчезновения супруга помнит буквально поминутно, сообщают Дни. Вечером Анатолий встречался с неким знакомым. "Сын позвонил Вите от метро. Дословно сказал: я тут с товарищем. Обычно Толик говорил, скажем, я у Димы или Васи. А тут просто – товарищ. Спустя время он еще раз набрал номер Виты и произнес в трубку: я сейчас буду недоступен, так как спущусь в метро, но ты меня не теряй", – рассказала безутешная мать Анатолия Валентина Александровна. Больше Виталина с мужем не разговаривала. Вскоре она стала звонить в полицию, однако полицейские брать заявление о пропаже человека отказались – не прошло трех дней с исчезновения.

В свою очередь, правоохранительные органы считают, что причиной смерти Анатолия Отраднова стало алкогольное отравление. В обстоятельствах происшествия будут разбираться работники Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области.