Top.Mail.Ru
16 января 2012 20:26
Афиша

Ижевчане раскупают билеты на концерт «мудрого Гесера»

Актер театра и кино Владимир Меньшов, запомнившийся многим по роли предводителя «сил света» в экранизации вампирского боевика «Ночной дозор», прочтет в Ижевске стихи. <Видео>

filmz.ru
filmz.ru

Владимир Меньшов выступит в Ижевске в Удмуртской государственной филармонии 18 февраля 2011 года. Но уже сейчас представители филармонии призывают желающих увидеть легенду театра и кино воочию поторопиться. В кассах остаются считанные билеты (их стоимость не превышает 1200 руб.).

В рамках выступления в Ижевске Владимир Меньшов покажет программу под названием «Нет в мире ничего прекрасней бытия», в нее преимущественно войдут произведения известных русских поэтов ХХ века. И никаких вампирских историй.

Как рассказали нам представители Филармонии, Владимир Валентинович прилетит в Ижевск специально ради одного спектакля, ровно на день. Переговоры шли несколько месяцев, и агенту актера и режиссера удалось втиснуть наш город в плотный график.

Напомним, юному зрителю Владимир Меньшов преимущественно известен, как исполнитель роли «мудрого Гесера», предводителя сил света в экранизации фантастических романов Сергея Лукьяненко из цикла «Дозоры», который снял режиссер Тимур Бекмамбетов. Старшему поколению Владимир Валентинович памятен по большим ролям и режиссуре фильмов, он сыграл в более чем 80 кинолентах, а за фильм «Москва слезам не верит» в 1981 году получил самую престижную в мире премию «Оскар» («Лучший иностранный фильм»).