Top.Mail.Ru
6 ноября 2011 11:09
Афиша

Стоматолог купил зуб Джона Леннона за 22,6 тысячи евро

  Он намерен показывать приобретение в своем стоматологическом кабинете, а также организовать турне зуба по другим стоматологическим клиникам и колледжам.  

Канадский стоматолог Майкл Зук приобрел на аукционе зуб лидера известной группы The Beatles Джона Леннона. Он купил его за 19,5 тысячи фунтов стерлингов – это 22,6 тысячи евро, или около 31 тысячи долларов.

Устроитель торгов – британский аукционный дом Omega Auctions – рассчитывал продать этот лот за 10-20 тысяч фунтов стерлингов.

«Как только я услышал, что зуб продается, я понял, что должен приобрести его. Некоторые люди найдут его (зуб) отвратительным, другие будут восхищены им», - сообщил зубной врач. Он намерен показывать приобретение в своем стоматологическом кабинете, а также организовать турне зуба по другим стоматологическим клиникам и колледжам, пишет РИА Новости.

Кстати, Леннон отдал зуб, который вырвал сам, своей домработнице Дот Джарлетт, чтобы она передала его своей дочери – поклоннице группы The Beatles. Затем этот сувенир оказался в коллекции памятных вещей рок-музыкантов, принадлежащей основателю музыкального лейбла Creation Records Алану Макги. Он решил распродать эти реликвии, заявив, что устал от индустрии рок-музыки.