Top.Mail.Ru
2 октября 2011 14:04
Афиша

Британским подросткам покажут поп-звезд без фотошопа

Делается это для того, чтобы укрепить самооценку подростков.

www.laconcentracion.com
www.laconcentracion.com

Власти Великобритании запускают образовательную программу, в рамках которой подросткам покажут необработанные фотографии поп-звезд. По мнению психологов, знакомство с фотографиями знаменитостей без прикрас должно помочь подросткам укрепить самооценку и уменьшить переживания по поводу несовершенства собственного тела. В частности, подростки увидят необработанные фотографии Бритни Спирс, на которых можно разглядеть все физические недостатки певицы, скрываемые в официальных фотосессиях.

- Медиа и реклама навязывают подросткам нереальные стандарты, созданные искусственно. Есть результаты исследований, говорящие о том, что это негативно влияет на самооценку несовершеннолетних, - прокомментировал министр по вопросам равноправия Линн Фезерстоун.

По словам Фезерстоун, наиболее проблемным в этом смысле считается возраст 10-11 лет.

Запуск программы сопровождают также выступления различных родительских объединений, которые призывают дизайнеров и рекламщиков уменьшить психологическое давление на детей. Под давящими факторами, прежде всего, понимаются видеоролики и фотографии, делающие акцент на сексуальности медийных персонажей, сообщает «Лента.Ру».