Top.Mail.Ru
10 августа 2011 15:51
Афиша

Известный российский актер разбился, прыгая с парашютом

Алексея Завьялова с тяжелыми травмами доставили в больницу Коломны, а вечером перевезли Москву, в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Врачи оценивают состояние 37-летнего актера, как тяжелое.

tvcenter.ru
tvcenter.ru

Актер театра и кино Алексей Завьялов разбился на поле подмосковного клуба "Аэроград Коломна", где учился прыжкам с парашютом.

Артист завершал курс обучения. Он должен был совершить свой последний, так называемый выпускной прыжок, после чего ему вручили бы диплом.

Сначала все шло хорошо. За спиной у Завьялова раскрылся оранжевый парашют новичка, и он плавно пошел на снижение. Но тут неожиданно другой парашютист, который прыгал с того же самолета, полетел прямо на него. Он врезался в купол актера, парашюты сцепились, и мужчины стали стремительно падать.

Второй парашютист погиб, Завьялова с тяжелыми травмами доставили в больницу Коломны, а вечером перевезли Москву, в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Врачи оценивают состояние 37-летнего актера, получившего перелом ребер, сочетанную травму головы и тупую травму живота, как тяжелое. Сейчас он находится в реанимации, сообщает Утро.

Через два месяца, когда завершится расследование, будут оглашены точные причины ЧП.

Актер Алексей Завьялов снимался в сериалах "Ментовские войны", "Грехи отцов", "Адъютанты любви", "Крем" и художественных картинах "Мантикора", "Атлантида", "Мальтийский Крест".