25 марта 2024 17:10

Ижевские «Родники» обыграли «Русичей» и вышли в плей-офф

25 марта в столице Удмуртии прошел перенесенный матч заключительного тура регулярного Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Ижевский клуб «Купол-Родники» принимал последнюю команду сезона – БК «Русичи» из Курска.

Первая половина игры осталась за «Родниками» – 36:29. В третьей четверти куряне смогли отыграть четыре очка и вплотную приблизиться к оппонентам – 48:45. А в заключительном периоде «Русичи» не только сравняли счет, но и вышли вперед – 60:61 – за две минуты до финальной сирены.

Однако хозяева паркета за счет точного двухочкового броска Максима Кирьянова вырвали победу. Итог – 62:61.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Родников» Даниил Карванен, набравший 23 очка.

За счет этой победы ижевский клуб поднялся на 8-е место в таблице турнира. Сезон для «Родников» продолжится в серии плей-офф.