22 марта 2024 16:22

Ижевские «Родники» дома обыграли «Тамбов»

Баскетбольный клуб из Ижевска «Купол-Родники» одержал победу в рамках предпоследнего тура регулярного чемпионата российской Суперлиги. В столице Удмуртии был обыгран клуб «Тамбов» из одноименного города.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. На перерыв хозяева ушли с отрывом всего в 6 очков – 46:40. Однако в третьей четверти «Родники» прибавили и «перебросали» оппонентов почти в 2 раза – 31:16. В заключительном периоде гости смогли отыграть 5 очков, но на исход встречи это уже не повлияло.

Итог – 102:86.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Родников» Сергей Полстянов, набравший 19 очков.

В заключительном туре «регулярки» поднявшийся на 9-е место в таблице клуб из Ижевска примет «Русичей» из Курска.