Top.Mail.Ru
6 сентября 2020 11:49
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» проиграла в первом матче сезона

Завтра команда сыграет в Челябинске

Спорт
пресс-служба ХК «Зауралье»
пресс-служба ХК «Зауралье»

Накануне, 5 сентября, новый сезон Высшей хоккейной лиги начался для главной команды Удмуртии – ХК «Ижсталь». В Кургане «сталевары» встречались с местным «Зауральем».

Несмотря на отсутствие по медицинским причинам ряда ведущих игроков (Кочуров, Баженов, Рыжов, Полозов) и главного тренера, ижевские хоккеисты забили первыми. Форвард 4-го звена Андрей Алексеев вошел в зону и здорово бросил, не оставив шансов вратарю – 0:1. Вскоре «сталевары» отличились еще раз, но судья взятие ворот отменил.

После разговора в раздевалке в перерыве хозяева льда добавили в скорости и агрессии, после начали забивать. Счет на 27-й минуте сравнял Евгений Сулимов, а Илья Карлин на 35-й вывел «Зауралье» вперед – 2:1.

В самом начале третьей 20-минутки все тот же Карлин оформил дубль, сделав задачу по набору очков для «Ижстали» крайне сложной. И обновленный состав ижевчан с ней не справился. Сменив на последних минутах вратаря на шестого полевого игрока, гости получили шайбу в пустые ворота от Владимира Дьяченко – 4:1.

Статистика: броски: 62-46; броски в створ: 34-26; вбрасывания: 32-31; штраф: 10-14

- В первую очередь хотелось бы пожелать нашим болельщикам терпения в этой сложной ситуации, в которую мы попали, скорейшего выздоровления всему тренерскому штабу и ключевым игрокам, которые оказались сегодня не с нами, - заявил после матча и.о. главного тренера ижевского клуба Дмитрий Щеглов (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»). – Мы начали игру неплохо, начали ее активно и забили гол. На эмоциях все хорошо продвигалось в первом периоде, но во втором игра поменялась, сломалась. Удаления помешали нашей команде продолжать в том же ключе и в каких-то тактических моментах не выдержали – ушли от установки и выполнения игрового задания, что повлияло на результат. В третьем периоде вернуться в игру уже не удалось, хотя опять же неплохо начали, и нападающие полезли в зону атаки. На протяжении всего матча не выдержали игровую дисциплину, что привело к поражению.

Завтра, 7 сентября, «сталевары» сразятся в Челябинске против местного  «Челмета».

Состав «Ижстали»: Долганов; Курашов–Тунхузин С., Маслов – Ермошенко, Козырев –Сурканов, Богданов – Пяткин; Конькин –Гайсин – Орлов, Алиев – Тунхузин Д. – Коннов, Шафеев – Гомоляко – Казаков И., Макаров – Афанасьев – Алексеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: