12 августа 2020 10:42

Хоккейная «Ижсталь» крупно проиграла «Нефтянику»

Подопечные Константина Полозова пропустили 7 шайб

Наталья Акилина, пресс-служба ХК «Ижсталь»

Накануне, 11 августа, в рамках проходящего в столице Удмуртии предсезонного хоккейного турнира памяти Василия Тарасова местная «Ижсталь» принимала альметьевский «Нефтяник».

В середине первого периода соперники обменялись заброшенными шайбами – на гол альметьевца Колесникова ответил ижевчанин Рыжов – 1:1. Однако после этого гости дважды реализовали большинство, уйдя на перерыв с преимуществом – 1:3.

После этого «Ижсталь» совсем расклеилась, пропустив во втором периоде еще три безответные шайбы – 1:6. В заключительном игровом отрезке соперники отличились по разу (в ижевчан забил капитан Антон Кочуров), что уже не повлияло на исход встречи – 2:7.

Сегодня, 12 августа, потерпевшая два поражения «Ижсталь» сыграет с еще одним неудачником турнира – сборной Удмуртии, которая вчера пропустила 15 шайб от «Челмета» (1:15).